Рейтинг@Mail.ru
Полет британского миллиардера Брэнсона в космос перенесли на полтора часа - РИА Новости, 11.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400 - РИА Новости, 1920, 19.08.2019
Хочу стать космонавтом

Полет британского миллиардера Брэнсона в космос перенесли на полтора часа

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкОснователь корпорации Virgin Group Сэр Ричард Брэнсон во время выступления на форуме "Synergy Global Forum" в Олимпийском. 27 ноября 2017
Основатель корпорации Virgin Group Сэр Ричард Брэнсон во время выступления на форуме Synergy Global Forum в Олимпийском. 27 ноября 2017 - РИА Новости, 1920, 11.07.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 11 июл - РИА Новости. Космическая компания британского миллиардера Ричарда Брэнсона Virgin Galactic перенесла на полтора часа первый тестовый суборбитальный полет своего корабля Unity с полным экипажем, в состав которого вошел сам бизнесмен, говорится в ее сообщении в Twitter.
Начало трансляции запуска теперь запланировано на 10.30 утра воскресенья по местному времени (17.30 мск), хотя изначально планировалось на 09.00 утра (16.00 мск). Компания объяснила решение об отсрочке погодными условиями, которые, согласно ее заявлению, помешали вовремя начать подготовку.
«
"Но мы на пути к полету сегодня!", - подчеркнула Virgin Galactic.
Брэнсон, которому 70 лет, стартует в воскресенье на границу с космосом со взлетно-посадочной полосы расположенного в штате Нью-Мехико первого частного космодрома США Spaceport America. Вместе с ним на границу с космосом полетят три астронавта Virgin Galactic – бывшая сотрудница НАСА Бет Мозес, 33-летняя уроженка Индии Сырыша Бандла и инженер Колин Беннет.
По технологии Virgin Galactic суборбитальный корабль VSS Unity поднимется в воздух на самолете-носителе WhiteKnightTwo, которым управляют два профессиональных пилота. После отстыковки от самолета на собственной тяге VSS Unity выйдет на суборбитальную траекторию и по достижении заданной высоты совершит горизонтальную посадку. Если судить по предыдущим стартам VSS Unity, три из которых уже были с человеком на борту, состояние "невесомости", которое ассоциируется с полетом в космос, продлится около четырех минут.
Накануне Брэнсон публично пообещал, что будет всецело наслаждаться предстоящим полетом в космос.
Илон Маск - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Космическая гонка миллиардеров: за что борются Маск и Безос?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала