Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане сообщили о превышении спроса на вакцины над поставками - РИА Новости, 10.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
В Татарстане сообщили о превышении спроса на вакцины над поставками

В Татарстане сообщили о превышении спроса на вакцины от COVID-19 над поставками

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПациентка во время проведения выездной вакцинации от коронавирусной инфекции в СНТ "Волга" под Казанью
Пациентка во время проведения выездной вакцинации от коронавирусной инфекции в СНТ Волга под Казанью - РИА Новости, 1920, 10.07.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 10 июл - РИА Новости. Спрос на вакцины от коронавируса в Татарстане превышает поставки, вакцинированы почти 36% от плана, ситуация с заболеваемостью находится под контролем, заявил глава республики Рустам Минниханов.
"Сегодня спрос на вакцины превышает поставки. В республике осталось порядка 66 тысяч доз, это при наших темпах вакцинации – на четыре дня. Будем работать по увеличению поставок в республику", - цитирует слова Минниханова на совещании в правительстве республики его пресс-служба.
Ключи от новых квартир в доме  - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Врачи ведущих клиник Казани получили ключи от новых квартир
Глава республики отметил, что в связи с массовой иммунизацией спрос на вакцины возрос. По его информации, на 10 июля в Татарстане привиты от новой коронавирусной инфекции 655,2 тысячи человек, или 35,7% от плана. В республике готовы развернуть дополнительные мощности для вакцинации. В настоящее время работают 153 пункта вакцинации, в том числе 62 мобильных. Демонстрируют позитивные результаты и такие формы, как выездные вакцинации, работа в трудовых коллективах.
Для выработки коллективного иммунитета, по словам Минниханова, необходимо не снижать темпы вакцинации. При этом по-прежнему важно соблюдать все требования Роспотребнадзора, применять все санитарно-эпидемиологические меры для профилактики и борьбы с COVID-19. Минниханов напомнил, что ни одно мероприятие с массовым участием населения не может проходить без решения оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.
В Казани открылся Центр детской онкологии, гематологии и хирургии при ДРКБ - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Центр детской онкологии, гематологии и хирургии открылся в Казани
Глава Татарстана озвучил данные по проверкам соблюдения требований Роспотребнадзора в части профилактики COVID-19. Так, проведено 293 оперативных проверки ряда объектов, с нарушениями работали 54 организации, или 18% от проверенных. Наибольшее количество нарушений приходится на объекты образования, общественного питания, торговые предприятия. По ряду предприятий-нарушителей есть решения о приостановке их деятельности.
В целом ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией в Татарстане, по словам Минниханова, находится под контролем. По данным оперативного штаба, на 10 июля в республике зарегистрировано 22854 случая заболевания COVID-19, из них за последние сутки – 48. Выздоровели за весь период 20448 человек. Умерли от COVID-19 в Татарстане 560 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала