Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР установили имена семи грузинских наемников, воевавших в Донбассе - РИА Новости, 10.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛНР установили имена семи грузинских наемников, воевавших в Донбассе

Оборонное ведомство ДНР установило имена семи грузинских наемников, воевавших в Донбассе

© РИА Новости Военнослужащий Народной милиции ЛНР на позициях у линии соприкосновения в Донбассе
  Военнослужащий Народной милиции ЛНР на позициях у линии соприкосновения в Донбассе  - РИА Новости, 1920, 10.07.2021
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 10 июл - РИА Новости. Официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Иван Филипоненко заявил, что оборонное ведомство ЛНР установило личности семи грузинских наемников, воевавших в Донбассе на стороне украинских силовиков.
"В результате публикации информации на официальных источниках министерства обороны Украины стали известны личные данные действующих военнослужащих грузинской армии, принимавших участие в интернациональных учениях в период с 28 июня по 10 июля. В ходе анализа сведений установлено, что семь военнослужащих из состава делегации грузинской регулярной армии, проходящих службу в подразделениях морской пехоты, ранее принимали участие в боевых действиях в Донбассе и в составе интернациональных батальонов обстреливали населенные пункты республик", - заявил Филипоненко журналистам.
Украинский военнослужащий на боевых позициях на линии разделения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
Иностранные наемники усложняют процесс урегулирования, заявили в ДНР
Он напомнил, что Грузия отрицает направление регулярных войск и военных специалистов на Украину для участия в боевых действиях.
"Данные факты в очередной раз демонстрирует сосредоточенные усилия ряда стран, направленные на вмешательство во внутригосударственный вооруженный конфликт с целью усиления влияния в военно-политическом устройстве Украины", - дополнил официальный представитель оборонного ведомства республики.
Летом прошлого года в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Эти меры предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Также запрещается инженерное оборудование позиций и использование сторонами конфликта беспилотников вблизи линии соприкосновения. Кроме того, меры предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.
Обучение украинских военнослужащих на Яворивском полигоне - РИА Новости, 1920, 11.09.2019
Убийцы за деньги. Кто воюет с ополченцами Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала