Рейтинг@Mail.ru
Постпред Крыма заявил, что Украина пыталась сорвать его выступление в ООН - РИА Новости, 09.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Постпред Крыма заявил, что Украина пыталась сорвать его выступление в ООН

Постпред Крыма Георгий Мурадов заявил, что Украина пыталась сорвать его выступление в ООН

Георгий Мурадов - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июл — РИА Новости. Вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель республики при президенте Георгий Мурадов заявил, что украинская сторона несколько раз прерывала его выступление на площадке Организации Объединенных Наций.
Сегодня он принял участие в 47-й сессии Совета ООН, посвященной правам человека. Заседание проходило в режиме конференцсвязи.
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Глава МИД Украины упрекнул НАТО из-за России
"Украинская сторона, к сожалению, продолжает политику деструктивного, бескультурного и хамского поведения по отношению к представителям России и Крыма, в частности, на международных площадках. Мое выступление прерывали четырежды, пытаясь не дать возможности донести до международной общественности правду о деградирующей ситуации с основополагающими правами человека на территории Украины", — рассказал РИА Новости Мурадов.
Он подчеркнул, что при молчаливом бездействии стран НАТО и ЕС Киев уже не просто ущемляет, а открыто уничтожает целые правочеловеческие институты — у населения отняли исторический родной язык, почти уничтожена свобода вероисповедания.
Здание Кабинета министров Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Секретарь СНБО Украины предсказал распад России
"Сегодня под каток властей Украины попали и коренные народы этой страны, веками проживающие на ее нынешних территориях. Это националистическая атака не только на русское и русскоязычное большинство. Это также объявление вне закона традиционно живущих здесь уже сотни лет белорусов, евреев, поляков, венгров, болгар, армян, молдаван, греков и представителей многих других национальных групп, например русинов или карпатороссов", — напомнил Мурадов.
Аналогичная ситуация, добавил он, сложилась в странах Прибалтики, где права русских также грубо попираются.
Постпред призвал брать пример с Крыма, где обеспечено сохранение и свободное развитие национальных языков, культур и религий.
Порт в Севастополе - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
На Украине признали добровольный отказ от Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала