Рейтинг@Mail.ru
В московских поликлиниках увеличили точность диагнозов с помощью ИИ - РИА Новости, 09.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В московских поликлиниках увеличили точность диагнозов с помощью ИИ

Точность диагнозов в московских поликлиниках выросла благодаря цифровым сервисам

© Fotolia / lenetsnikolaiВрач в поликлинике
Врач в поликлинике - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Точность постановки диагнозов увеличилась в столичных поликлиниках благодаря цифровым сервисам, сообщает заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"Система поддержки принятия врачебных решений стала неотъемлемой частью работы московских терапевтов 10 месяцев назад. За это время нейросеть дообучилась на 12 миллионах визитов, и во всех московских поликлиниках с начала мая заработала улучшенная версия сервиса. Он стал точнее на 7,4% и, как следствие, удобнее для работы врача, что положительно сказывается на качестве услуг для пациентов", - приводятся на сайте слова Раковой.
Заммэра подчеркнула, что развитие цифровых сервисов в системе здравоохранения способствует уменьшению вероятности ошибки при постановке предварительного диагноза и увеличению выявляемости заболеваний на начальных стадиях.
Как сообщается на сайте, цифровой сервис анализирует жалобы пациента и предлагает врачу три наиболее вероятных диагноза. Как отметила Ракова, по данным на сайте, при выборе одного или трех диагнозов врач соглашается с предложениями нейросети в 46% и 68% случаев соответственно.
Медицинский работник делает УЗИ пациентке в роддоме при клинической больнице No 5 в Волгограде - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Почти 40 аппаратов УЗИ закуплены для больниц Подмосковья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала