Рейтинг@Mail.ru
США намерены дать ответ кибервымогателям в ближайшие дни - РИА Новости, 09.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США намерены дать ответ кибервымогателям в ближайшие дни

США намерены дать ответ кибервымогателям в ближайшие дни и недели

CC0 / U.S. Army Cyber Command/David Vergun / Военнослужащие Киберкомандования США
Военнослужащие Киберкомандования США  - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 9 июл - РИА Новости. Администрация США "в ближайшие дни и недели" даст ответ на действия кибервымогателей сказал журналистам высокопоставленный представитель администрации США.
"Мы не будем сообщать заранее, каковы в точности будут действия США, некоторые из них будут ясными и видимыми, а другие могут такими и не быть. Мы ожидаем, что они произойдут в предстоящие дни и недели", - сказал он.
Президент США Джо Байден рассказывает о программе вакцинации от COVID-19 в здании Белого дома в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Байден пригрозил России последствиями за кибератаки
Представитель администрации также отказался ответить на вопрос, распоряжался ли президент Джо Байден о действиях против предполагаемых российских киберпреступников.
Ранее США заявили, что за рядом крупных кибервымогательств последнего времени могут стоять российские хакеры, хотя и не российские власти, и призвали Россию предпринять против них действия.
Президент России Владимир Путин отметил в разговоре с американским коллегой Джо Байденом в пятницу, что, несмотря на готовность российской стороны к совместному пресечению криминальных проявлений в информационном пространстве, за последний месяц по линии компетентных ведомств США не поступало обращений по этим вопросам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала