Рейтинг@Mail.ru
На Вологодчине по инициативе депутатов построят 21 ФОК - РИА Новости, 09.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

На Вологодчине по инициативе депутатов построят 21 ФОК

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМужчина занимается на воркаут-площадке
Мужчина занимается на воркаут-площадке - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 9 июл - РИА Новости. Более 20 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТ) построят в этом году в Вологодской области по инициативе депутатов заксобрания региона, сообщила пресс-служба областного парламента.
Вологде в этом году по инициативе депутатов фракции "Единая Россия" будет построено 12 ФОКОТов, из них семь будут располагаться на пришкольных стадионах. Это очень удобно и функционально. На новых пришкольных ФОКОТах могут заниматься не только школьники, но и все жители микрорайонов по определенному графику. Еще четыре ФОКОТа построят в Череповце и пять - в муниципальных районах области", - говорится в сообщении.
Уточняется, что инициатива председателя Заксобрания области, руководителя фракции "Единая Россия" Андрея Луценко о строительстве дополнительных спорткомплексов поддержана на градостроительных советах при губернаторе региона. В частности, на строительство современных спортивных объектов Вологде и Череповцу выделили по 100 миллионов рублей.
«
"Мы видим большое желание вологжан заниматься спортом. Наши жители хотят видеть как можно больше современных спортивных объектов, чтобы можно было прийти на открытую спортивную площадку в свободное время, позаниматься разными видами спорта. Поэтому было предложено построить дополнительно ФОКОТы. За площадки под строительство проголосовали сами жители", - цитирует слова Луценко пресс-служба.
Он добавил, что пять ФОКОТов будет построено уже в этом году. "Сейчас стартовали градсоветы, на которых жители области просят нас поддержать строительство ФОКОТов в своих территориях. Такая поддержка с нашей стороны будет оказана. Конечно, со своей стороны вместе с общественностью мы контролируем ход работ на каждом объекте от начала строительства до приемки", - сказал Луценко.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Вологодские депутаты выступают за компенсацию родителям дошкольников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала