Рейтинг@Mail.ru
"Талибан"* настаивает на обмене пленными с Кабулом - РИА Новости, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевики Талибана - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Захват власти в Афганистане талибами
"Талибан"* настаивает на обмене пленными с Кабулом

Представитель талибов заявил, что движение настаивает на обмене пленными с Кабулом

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПредставители делегации политического офиса движения "Талибан"* на пресс-конференции в Москве
Представители делегации политического офиса движения Талибан* на пресс-конференции в Москве - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Движение "Талибан"* настаивает на обмене пленными с Кабулом, заявил глава прибывшей в Москву делегации движения Шахабуддин Делавар.
"Предложения, которые мы представили, предполагают, что не будут осуществляться нападения на административные центры провинций. Все пленные с двух сторон должны быть освобождены", - сказал он на пресс-конференции в Москве, добавив, что данные предложения были доведены до официального Кабула.
Представители делегации политического офиса движения Талибан* на пресс-конференции в Москве - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Талибы заявили, что обсуждают с Кабулом вопрос прекращения огня
Делавар отметил, что в соглашении, подписанном в свое время с США, был пункт, что все пленные должны быть освобождены Кабулом "в течение трех месяцев после его подписания". "К сожалению, этот пункт окончательно не был выполнен", - сказал он.
В Афганистане идет противостояние правительственных сил с талибами*, которые овладели значительными территориями в сельских районах и развернули наступление на крупные города. Эскалация происходит на фоне вывода американских войск, который глава МИД РФ Сергей Лавров назвал признанием провала их миссии.
В пятницу, 9 июля, появились сообщения, что в дополнение к уже захваченным погранпереходам в Таджикистан талибы взяли под контроль пункты пропуска на границе с Ираном и Туркменией. Ранее официальный представитель политофиса "Талибан"* Мухаммад Наим заявил РИА Новости, что соседние с Афганистаном страны могут не беспокоиться о безопасности на своих границах. Кроме того, талибы пообещали, что погранпереходы Афганистана с соседними странами будут работать в штатном режиме.
* "Талибан" - запрещенная в России террористическая организация.
Военнослужащие Афганской национальной армии на контрольно-пропускном пункте в Кабуле - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Талибы заверили соседей Афганистана, что поводов для беспокойства нет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала