Рейтинг@Mail.ru
Жителя Уфы поймали на продаже поддельных сертификатов о вакцинации - РИА Новости, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жителя Уфы поймали на продаже поддельных сертификатов о вакцинации

Полицейские в Уфе задержали подозреваемого в сбыте поддельных сертификатов о вакцинации

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМедицинский работник держит в руках сертификат о вакцинации в мобильном пункте вакцинации от COVID-19 в торговом центре "Арена Плаза" в Москве
Медицинский работник держит в руках сертификат о вакцинации в мобильном пункте вакцинации от COVID-19 в торговом центре Арена Плаза в Москве - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать ria.ru в
УФА, 8 июл – РИА Новости. Полицейские в Уфе задержали 20-летнего парня, подозреваемого в изготовлении и сбыте поддельного сертификата о вакцинации против коронавирусной инфекции, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по Башкирии.
Поясняется, что правоохранители вышли на изготовителя и продавца фальшивых справок о вакцинации через социальные сети, где он разместил рекламу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по региону договорились с автором объявления о покупке справки.
Хостес проверяет наличие и подлинность QR-кода у посетительницы перед посадкой за столик в ресторане BURO TSUM в Москве - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
В Москве возбудили 14 дел из-за поддельных документов о вакцинации
"Когда мужчина принес бланки документов о якобы проведенной вакцинации, он был задержан. За денежное вознаграждение в размере 4 тысячи рублей уфимец подготавливал документы с заведомо ложными сведениями о прохождении вакцинации от инфекции, вписывая несуществующие инициалы врачей и нанося через компьютерную программу оттиск печати", - сообщает башкирская полиция.
Специалисты отмечают, что поддельный сертификат практически ничем не отличался от оригинального, и обычному человеку выявить подделку было бы непросто.
"В отношении 20-летнего уфимца возбуждено уголовное дело о покушении на подделку официального документа. Подозреваемый дал признательные показания. В рамках расследования будет установлено точное количество эпизодов преступной деятельности", - говорится в сообщении пресс-службы МВД по Башкирии.
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Житель Саратова купил поддельный сертификат о прививке и заболел COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала