Рейтинг@Mail.ru
Для бизнеса подготовят материалы по правилам работы в период ограничений - РИА Новости, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для бизнеса подготовят материалы по правилам работы в период ограничений

МЭР и Роспотребнадзор подготовят материалы по правилам работы бизнеса в период ограничений

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкХостес измеряет температуру у посетительницы перед посадкой за столик в ресторане BURO TSUM в Москве
Хостес измеряет температуру у посетительницы перед посадкой за столик в ресторане BURO TSUM в Москве - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Минэкономразвития совместно с Роспотребнадзором подготовят разъяснительные материалы по правилам работы в период антиковидных ограничений для бизнеса, сообщила замминистра экономического развития Татьяны Илюшникова.
Ряд российских регионов в последнее время ввели вакцинацию от коронавируса работников сферы торговли, услуг, общепита, транспорта и других. Кроме того, в разных регионах действуют различные ограничения на проведение массовых мероприятий, работу общепита и так далее.
Официантки в закрытом ресторане на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Названы альтернативы кафе и ресторанам Москвы в период COVID-ограничений
Выступая в четверг на круглом столе по поддержке малого и среднего бизнеса в регионах РФ в условиях ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции, Илюшникова отметила, что у бизнеса возникает немало вопросов по вакцинации персонала. В частности, по ее словам, бизнес интересуют вопросы по расчетам численности персонала, вакцинации трудовых мигрантов, занятых в бизнесе, обязанностях самозанятых и другие.
«
"В этом пакете материалов может также присутствовать памятка для работодателей с пошаговыми действиями организации вакцинации сотрудников," - отметила Илюшникова.
Она также обратила внимание на то, что к обсуждению ограничительных мер необходимо привлекать органы исполнительной власти региона, ответственных за экономическое развитие.
«
"Необходимо бережно вводить все ограничительные меры, чтобы обеспечить возможность бизнесу сориентироваться в новых условиях, в том числе, установить переходный период для ряда ограничений и штрафов", - добавила Илюшникова.
В среду вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала о том, что развлекательные мероприятия и оказание услуг общественного питания по ночам запрещены в 69 регионах России, в 16 регионах массовые мероприятия не запрещены и там идет рост заболеваемости коронавирусом. Она также сообщила, что Роспотребнадзор подготовил критерии оценки эпидситуации в регионах для понимания возможности проведения массовых мероприятий.
Березовая аллея в Ясной Поляне - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Власти Подмосковья разъяснили ограничения на предоставление туруслуг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала