Рейтинг@Mail.ru
Абхазия ведет с Россией переговоры о поставке новой партии "Спутника V" - РИА Новости, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Абхазия ведет с Россией переговоры о поставке новой партии "Спутника V"

Абхазия ведет с Россией переговоры о поставке новой партии вакцины от коронавируса

© Sputnik / Томас Тхайцук | Перейти в медиабанкМедик набирает в шприц российский препарат Sputnik V от коронавирусной инфекции COVID-19
Медик набирает в шприц российский препарат Sputnik V от коронавирусной инфекции COVID-19 - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать ria.ru в
СУХУМ, 8 июл – РИА Новости. Абхазия ведет с Россией переговоры о поставке новой партии вакцины от коронавируса, сообщает пресс-служба минздрава республики.
Ранее сообщалось, что в Абхазию привезли первую партию вакцины "Спутник V". Двенадцатого мая в республике началась вакцинация. В первую очередь в стране, население которой составляет около 245 тысяч человек, прививают медработников, затем педагогов, представителей бюджетной сферы, сотрудников силовых структур и потом уже остальных граждан. Перед вакцинацией проводятся консультации с терапевтом на выявление противопоказаний к прививке.
Медики на посту ДПС при въезде в город Гал в Абхазии
Абхазия обратилась к России за помощью в борьбе с COVID-19
Уточняется, что в Сухуме кампания по вакцинации от коронавирусной инфекции завершилась.
"Руководством и правительством Абхазии ведутся интенсивные переговоры с Российской Федерацией о поставке новой партии вакцины", - говорится в сообщении.
Российская вакцина "Спутник V" одобрена в 68 странах с общим населением свыше 3,4 миллиарда человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян, это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%), сообщали ранее Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и НИЦ Гамалеи.
 Медицинский работник с ампулой вакцины Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Глава Минздрава Абхазии привился "Спутником V"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала