Рейтинг@Mail.ru
В Лондоне тестируют схему упрощенных поездок для привитых пассажиров - РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Лондоне тестируют схему упрощенных поездок для привитых пассажиров

Схему упрощенных поездок в Британию для привитых пассажиров начали тестировать в Хитроу

© Pixabay / LadyDisdainЛондонский аэропорт Хитроу
Лондонский аэропорт Хитроу  - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 7 июл — РИА Новости. Лондонский аэропорт Хитроу, авиаперевозчики British Airways и Virgin Atlantic начали испытывать схему упрощенного въезда в Великобританию для вакцинированных от коронавируса пассажиров, говорится в совместном заявлении компаний.
Премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон в понедельник заявил, что власти могут отменить карантин для полностью вакцинированных путешественников из стран "желтого" списка, в который входит Россия.
"Привитые от коронавируса путешественники всех национальностей смогут предъявить свои сертификаты в цифровом или бумажном формате", — отмечается в сообщении политика.
Указывается, что пока речь идет о тех, кто согласился поучаствовать в эксперименте. Это прибывающие определенными рейсами из Афин, Лос-Анджелеса, Монтего-Бея и Нью-Йорка в лондонский Хитроу. При этом участники пилотного этапа будут продолжать соблюдать действующие в течение пробного периода ограничения для путешественников, въезжающих из стран "желтого" списка.
Женщина в аэропорту Домодедово - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Названы вещи, необходимые при перелете во время пандемии
Также отмечается, что в ходе тестирования схемы будут учитываться данные, признанные на международном уровне, в том числе приложение NHS, карта CDC, цифровые сертификаты США и ЕС. "По мере разработки статус вакцинации будет доступен в физических, цифровых и интегрированных форматах", — говорится в сообщении.
По словам генерального директора Virgin Atlantic Шай Вайс, без трансатлантического коридора экономика Великобритании ежедневно теряет 23 миллиона фунтов стерлингов.
В Великобритании одну дозу прививки сделали 86,2 процента совершеннолетнего населения, а полностью вакцинированы 64,3 процента взрослых.
Путешествия по миру - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Названы европейские страны, которые уже готовы выдавать визы россиянам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала