Рейтинг@Mail.ru
"Опора России" попросила мэрию Москвы снизить квоту вакцинирования - РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Опора России" попросила мэрию Москвы снизить квоту вакцинирования

"Опора России" попросила мэрию Москвы снизить квоту вакцинирования для предприятий до 40%

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМедицинские сотрудники в центре вакцинации от COVID-19 на стадионе "Лужники" в Москве
Медицинские сотрудники в центре вакцинации от COVID-19 на стадионе Лужники в Москве - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Московское отделение общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой снизить минимальную квоту вакцинирования для предприятий с 60% до 40%, следует из письма организации, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.
Ранее глава Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева выпустила постановление об обязательной вакцинации от коронавируса работников ряда "контактных" сфер, в частности торговли, услуг, транспорта, образования и так далее. До 15 июля не менее 60% сотрудников таких организаций должно быть привито первым компонентом вакцины, до 15 августа - уже двумя компонентами.
Медицинские сотрудники в центре вакцинации от COVID-19 на стадионе Лужники в Москве - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Собянин назвал темпы вакцинации в Москве астрономическими
"В связи с резким ростом спроса на вакцинирование, а также с учетом того, что среди работников потребительской сферы (торговли и сервиса) в силу массовой контактности очень много переболевших (в том числе, неофициально) и имеющих медицинские отводы, временно снизить минимальную границу квоты вакцинирования для предприятий с 60% до 40%", - говорится в письме.
Кроме того, организация просит рассмотреть возможность введения переходного периода или отсрочки вступления в силу ограничительных мер до 15 августа.
"Предусмотреть переходный период (без штрафов и иных административных санкций, включая приостановку деятельности) или отсрочку вступления в силу ограничительных мер для действующих предприятий до 15 августа 2021 года", - отмечается в тексте.
Московское отделение "Опоры России" также попросило рассмотреть такие меры поддержки предприятий, как гранты или кредиты с возможностью списания для предприятий, сохраняющих без сокращений списочный состав и соблюдающих меры по вакцинированию и ограничениям, и освобождение от части налогов и сборов для социально-значимых и наиболее пострадавших отраслей на третий квартал 2021 года.
Российский препарат от коронавирусной инфекции Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Голикова рассказала, в каком регионе вакцинация идет хуже всего
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала