Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм попросил смягчить ограничения для туристов в Краснодарском крае - РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Ростуризм попросил смягчить ограничения для туристов в Краснодарском крае

Ростуризм попросил смягчить ограничения для туристов в Краснодарском крае

© РИА Новости / Совет Федерации РФ | Перейти в медиабанкРуководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова на заседании Совета Федерации
Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова на заседании Совета Федерации - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Ростуризм отмечает продолжение отмены туристами бронирований отдыха в Краснодарском крае на август, надеется на ослабление правил заселения в отели региона, сообщила в среду журналистам глава ведомства Зарина Догузова.
"Отмены броней на август в Краснодарский край продолжаются, однако многие туристы надеются на смягчение ограничений. Очевидно, что менять планы за месяц до отпуска - сложно, это и организационные вопросы, и вопросы, связанные с возвратом средств. Это, конечно, и серьезные убытки для бизнеса", - сказала Догузова.
Пляж в Сочи во время проливных дождей - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Ростуризм из-за непогоды в Сочи призывает туристов быть бдительными
Глава Ростуризма также отметила, что в ведомстве по-прежнему придерживается позиции, что необходимо предоставить туристам возможность приезжать на отдых в Краснодарский край, в том числе, и с отрицательным ПЦР-тестом. "С этой просьбой я уже обратилась к губернатору региона. Надеюсь на положительное решение", - добавила руководитель ведомства.
Власти Краснодарского края ввели правила, согласно которым гостиницы с 1 июля должны принимать только туристов с отрицательным ПЦР-тестом или вакцинированных, а с 1 августа - только привитых. Позднее было сделано несколько послаблений - принимаются также туристы со справками о перенесенном коронавирусе, а для детей до 14 лет никаких медицинских документов по коронавирусу не нужно.
Кроме того, как анонсировала 2 июля вице-премьер РФ Татьяна Голикова, невакцинированные россияне смогут привиться на Кубани по месту отдыха после 1 августа в течение трех дней, а люди с медицинским отводом от вакцинации смогут приехать с ПЦР-тестом, действительным в течение 72 часов. В секретариате вице-премьера уточнили, что такой же ПЦР-тест нужен будет непривитым россиянам для въезда в Краснодарский край. Власти региона сообщили, что соответствующие решения планируется принять на заседании краевого оперативного штаба 8 июля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала