Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказала, что не так с влажными салфетками - РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач рассказала, что не так с влажными салфетками

Профессор Галлямова назвала влажные салфетки отличным средством гигиены при отсутствии воды

© Fotolia / Syda ProductionsУход за лицом
Уход за лицом  - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл – РИА Новости. Действительно ли влажные салфетки помогают бороться с микробами и бактериями и могут ли они заменить обычное мытье рук, рассказала в интервью радио Sputnik доктор медицинских наук, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ФГБОУ ДПО Российской медицинской академии последипломного образования Юлия Галлямова.
По ее словам, влажные салфетки – это отличное средство, которое может стать первой помощью в ситуации, когда рядом нет ни воды, ни мыла. Они незаменимы, если нужно протереть лавочку в парке, или когда вы испачкались на улице, в машине. Однако полноценно очистить руки, как это происходит при мытье, они не могут.
«
"Одно из главных условий гигиены – мы моем руки под проточной водой и смываем грязь не менее 10 секунд. Плюс используем антибактериальные средства, например, мыло. Естественно, такой объем очищения кожи рук мы с помощью салфетки обеспечить не сможем. Салфетка снимает только верхнюю грязь, полное очищение не происходит", – сказала Юлия Галлямова.
Она добавила, что салфетки значительно уступают мылу по своим антибактериальным свойствами.
"В составе у них в основном увлажняющие средства и вода. Антисептические средства редко туда добавляют, если это не спиртовые салфетки. А по рекомендации ВОЗ антисептик для рук должен на 70% состоять из спирта", – объяснила Юлия Галлямова в интервью радио Sputnik.
Человек моет руки - РИА Новости, 1920, 26.05.2020
Мясников рассказал о вреде антибактериального мыла
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала