Рейтинг@Mail.ru
Более 40 новых санитарных машин передали больницам Приморья - РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 40 новых санитарных машин передали больницам Приморья

Губернатор Приморья вручил ключи от 42 санитарных машин главным врачам медицинских учреждений

Машина скорой помощи - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 7 июл – РИА Новости. Губернатор Приморья Олег Кожемяко в среду вручил ключи от 42 новых санитарных автомобилей ГАЗ "Соболь" главным врачам медицинских учреждений края, сообщает правительство региона.
"Это только часть от общего количества автотранспорта, запланированного к поставке в рамках федеральной пятилетней программы модернизации первичного звена системы здравоохранения в регионе. Автомобили получили 23 краевых медучреждения", - говорится в сообщении.
Рабочий переносит дорожные знаки во время укладки верхнего слоя дорожного покрытия - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
В Приморье отремонтируют около 350 километров трассы в течение года
Машины предназначены для перевозки лекарств, в том числе доставки вакцины на прививочные пункты, транспортировки медиков к пациентам на дом, а также пациентов в поликлиники в случае необходимости. Они подойдут для работы в сельской местности из-за высокой проходимости и несложного ремонта.
"У нас есть отдаленные села, откуда необходимо транспортировать маломобильных пациентов для обследования в учреждение. Это Киевка, Валентин, Глазковка, которые находятся довольно далеко, и там нет условий качественно обследовать население. Такие машины нам очень нужны, в прошлом году мы уже получили новый УАЗ "Патриот", теперь еще два "Соболя", – рассказала главный врач Лазовской центральной районной больницы Ольга Жукова, чьи слова приводятся в сообщении.
Очистка вант Русского моста от наледи во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Власти Приморья заявили об интересе в привлечении французских инвесторов
Всего в рамках пятилетней программы модернизации первичного звена в больницы края поступит 343 автомобиля, в том числе 36 на переоснащение и 307 на дооснащение. "Эти автомашины высокой проходимости будут использовать в основном в отдаленных районах, там, где необходимо обеспечить проезд в любое время года. Они дадут возможность еще более качественно осуществлять помощь людям. Такие автомобили выделяются правительством РФ по поручению президента страны Владимира Путина, и с каждым годом их количество растет. У нас впереди еще много работы, но мы уверенно идем по пути модернизации сферы здравоохранения", – отметил Кожемяко, чьи слова приводят власти.
В регионе действует государственная программа "Развитие здравоохранения Приморского края" на 2020-2027‬ годы. Ее целью является улучшение состояния здоровья населения региона путем повышения качества и доступности медицинской помощи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала