Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава Серпуховского района Шестун объявил сухую голодовку - РИА Новости, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-глава Серпуховского района Шестун объявил сухую голодовку

Экс-глава Серпуховского района Шестун объявил сухую голодовку

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБывший глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун в суде
Бывший глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун в суде - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Осужденный за коррупцию бывший глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун, который почти два месяца назад объявил голодовку, отказался и от воды, сообщила РИА Новости его супруга Юлия Шестун.
По ее словам, причиной такого решения стало требование этапировать на допрос за три сотни километров - из Торжка в Ногинск.
Супруга бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна Юлия в здании Басманного суда - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Против жены экс-главы Серпуховского района Шестуна завели уголовное дело
"Сегодня стало известно, что экс-глава Шестун, отказывающийся от приема пищи уже 57 суток, протестуя таким образом против нарушения своих прав и прав других заключенных, написал заявление о начале сухой голодовки (он перестает пить воду)", - сказала она.
Шестун заявила, что с момента начал голодовки ее муж похудел с 95 до 70 килограммов, его медицинские показатели на фоне сахарного диабета и болезни сердца ухудшились, анализы говорят об очень высоком уровне калия в крови.
"Сам Шестун сообщил, что допросить его намереваются в рамках уголовного дела об оскорблении судьи Татьяны Юферовой (в декабре 2020 года она вынесла ему приговор)", - подчеркнула она.
Бывший глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун в суде - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Шестун "расстроился", что получил 15 лет колонии, а не 20, заявили в ОНК
Жена Шестуна ранее сообщала, что он объявил голодовку 12 мая, протестуя против постановки на учет как склонного к побегу.
Подольский городской суд Подмосковья в конце декабря 2020 года приговорил экс-главу района к 15 годам колонии строгого режима со штрафом в 49 миллионов рублей по делу о коррупции с многомиллиардным ущербом. Кроме того, суд обязал бывшего чиновника выплатить 64,5 миллиона рублей в пользу муниципального бюджета Серпуховского района. Московский областной суд признал приговор законным.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала