Рейтинг@Mail.ru
Глава ФСИН выразил соболезнования в связи со смертью Меньшова - РИА Новости, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Глава ФСИН выразил соболезнования в связи со смертью Меньшова

Директор ФСИН Александр Калашников выразил соболезнования в связи со смертью Владимира Меньшова

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкАктер, режиссер Владимир Меньшов
Актер, режиссер Владимир Меньшов - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июл – РИА Новости. Директор ФСИН России Александр Калашников направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким режиссера Владимира Меньшова, который на протяжении многих лет возглавлял Общественный совет при данном ведомстве, сообщает пресс-служба ФСИН РФ.
В понедельник "Мосфильм" сообщил, что Меньшов умер от последствий коронавируса на 82-м году жизни.
Режиссер Владимир Меньшов  - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Биография Владимира Меньшова
"Ушел из жизни выдающийся режиссер, талантливый артист, авторитетный общественный деятель, яркий, разносторонний, смелый, честный и неравнодушный человек, обладающий неиссякаемой энергией созидания и всем сердцем преданный своему делу и Отечеству. На протяжении многих лет он возглавлял Общественный совет при ФСИН России, с большим вниманием относился ко всем вопросам, связанным с деятельностью уголовно-исполнительной системы, служил примером для всех сотрудников ведомства", - сообщается в телеграмме.
"Далеко не каждому удается так ярко проявить себя, реализовав дарованные Богом способности. Талант Владимира Валентиновича поистине уникален, в его фильмах отразилась целая эпоха, и те впечатления, чувства, общечеловеческие ценности и идеалы, которые запечатлены в этих кинолентах, будут жить вне времени и перейдут грядущим поколениям, станут частью их будущего и настоящего. Светлая память о Владимире Валентиновиче навсегда останется в наших сердцах. Глубоко скорбим вместе с вами", - приводятся в телеграмме слова Калашникова.
Актриса Вера Алентова и режиссер Владимир Меньшов на церемонии вручения профессиональных призов Союза кинематографистов СССР за фильмы 1987 года. В руках Меньшова Оскар, полученный им за фильм Москва слезам не верит - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Ректор ВГИК рассказал о последнем разговоре с Меньшовым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала