Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценила влияние новой волны пандемии на экономику России - РИА Новости, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт оценила влияние новой волны пандемии на экономику России

Глава Национального рейтингового агентства оценила влияние новой волны пандемии на экономику

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСтолики на закрытом из-за коронавирусных ограничений фуд-корте в торговом центре Columbus в Москве
Столики на закрытом из-за коронавирусных ограничений фуд-корте в торговом центре Columbus в Москве - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Каждая новая волна пандемии коронавируса обходится России в 1% ВВП, заявила в интервью РИА Новости гендиректор Национального рейтингового агентства (НРА) Алина Розенцвет.
«
"Каждая новая эпидемическая волна стоит России, по оценкам НРА, 1% ВВП. Поэтому важно, какими темпами будет идти вакцинация, какими темпами будет расти число зараженных вирусом", - сказала она.
По словам главы НРА, если государству удастся повысить не только финансовую, но и медицинскую грамотность населения, это положительно скажется на экономике страны.
В июне глава Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева постановила обеспечить вакцинацию от коронавируса работников сферы торговли, услуг, общепита, транспорта, здравоохранения, ЖКХ, МФЦ, образования, культуры и организаций, работающих с детьми. Согласно постановлению, до середины августа в таких организациях должно быть привито не менее 60% сотрудников двумя компонентами вакцины.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Роспотребнадзор оценил ущерб экономике России от коронавируса
Позже обязательную вакцинацию от коронавируса ряда категорий граждан объявили еще несколько регионов РФ.
В конце месяца пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что темпы вакцинации в России за последние дни набрали хорошую динамику, однако уровня в 60% вакцинированных к осени добиться не удастся.
Опрос
Вы привились от коронавируса?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала