Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова раскрыла подробности возвращения российских детей из Сирии - РИА Новости, 04.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кузнецова раскрыла подробности возвращения российских детей из Сирии

Омбудсмен Кузнецова рассказала о повышенной температуре у некоторых возвращенных из Сирии детей

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова во время интервью МИА "Россия сегодня"
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова во время интервью МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 04.07.2021
Читать ria.ru в
АЭРОДРОМ ЧКАЛОВСКИЙ (Московская обл.), 4 июн — РИА Новости. Нескольких детей, доставленных самолетом из Сирии в Россию, увезли с аэродрома на реанимобиле, сообщила уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова.
«

"Некоторых детей увезли на реанимобиле, но еще раз скажу, что нет ничего такого особенно сложного с их состоянием здоровья. Просто повышена температура. Это неудивительно, там (в Сирии) почти 50 градусов, очень жарко... Поэтому решили подстраховаться", — заявила Кузнецова.

Самолет с 23 российскими детьми из Сирии приземлился в Подмосковье около полуночи третьего июля. После необходимых медицинских проверок и периода обязательного карантина детей передадут ближайшим родственникам.
По ее словам, маленьких россиян устроят в ясли и детские сады.
Работа по установлению местонахождения и возвращению на родину детей из России, находящихся на территории Ирака и Сирии, началась летом 2017 года. Всего из зон вооруженных конфликтов на Ближнем Востоке вернули уже более 300 детей.
Город Дума - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
В Минобороны рассказали о подготовке провокации боевиками в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала