Рейтинг@Mail.ru
Союз виноделов осудил решение Moet Hennessy прекратить ввоз шампанского - РИА Новости, 03.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Союз виноделов осудил решение Moet Hennessy прекратить ввоз шампанского

Союз виноделов назвал шантажом решение Moet Hennessy приостановить ввоз шампанского в Россию

© Depositphotos.com / dteuropeБокалы с шампанским
Бокалы с шампанским - РИА Новости, 1920, 03.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. Президент Союза виноградарей и виноделов Леонид Попович назвал шантажом решение Moet Hennessy приостановить поставки шампанского в Россию.
Так он прокомментировал сообщения о том, что российская структура Moet Hennessy приостанавливает отгрузки шампанских вин из-за поправок к закону о госрегулировании оборота алкоголя.
Бокал с игристым вином - РИА Новости, 1920, 02.01.2021
Стало известно, какое шампанское предпочитают россияне
Соответствующий закон подписал накануне президент Владимир Путин. В частности, документ исключает понятие "шампанское", разрешая использовать его лишь в отношении напитка, произведенного в России. В Moet Hennessy отметили, что это обязывает производителей из французского региона Шампань переименовать продукцию в "игристое вино". При этом сами производители не подтвердили, что готовы пойти на такие изменения.
По мнению Поповича, это письмо — "крик на пустом месте".
"Я даже думаю, что это своего рода шантаж без каких-либо доказательств. Шампанское в Россию поставляют еще два десятка других производителей, и из них никто не возмущался. Не хотите возить — не возите. В России игристое вино не хуже. Наши потребители не останутся без игристого вина, такого же по качеству, вкусу и аромату", — сказал глава Союза виноградарей и виноделов РИА Новости.
Moet Hennessy опасается, что поставляемое шампанское не будет соответствовать стандартам на игристое вино в России, полагает Попович.
«
"И это странно, так как им никто не запрещает называть свою продукцию шампанским. И мы не заставляем называть ее игристым вином", — сказал он.
По словам собеседника агентства, компании надо лишь ответить на вопрос: соответствует ли их продукция российскому стандарту или нет.
"Мы никого и никогда не заставляем называть алкогольную продукцию иначе, чем называет сам производитель. Мы всего лишь просим доказать ее соответствие российским стандартам на игристое вино и указать это на этикетке", — пояснил Попович.
Слово "шампанское" на этикетке никто не запрещает, подчеркнул он.
Шампанское  - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
Эксперт назвал надежный способ выбрать шампанское
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала