Рейтинг@Mail.ru
Мишустин освободил Кузьминова от должности ректора ВШЭ - РИА Новости, 03.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин освободил Кузьминова от должности ректора ВШЭ

Мишустин подписал документ об освобождении Кузьминова от должности ректора ВШЭ

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории РФ - РИА Новости, 1920, 03.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об освобождении Ярослава Кузьминова от должности ректора Высшей школы экономики, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
В четверг стало известно, что Кузьминов покинул пост ректора ВШЭ и стал новым научным руководителем вуза. В пятницу глава Минобрануки РФ Валерий Фальков объявил, что и.о. ректора Вышки назначен ректор Дальневосточного федерального университета Никита Анисимов.
"Освободить Кузьминова Ярослава Ивановича от должности ректора федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" по его просьбе", - говорится в документе.
Кузьминов родился в 1957 году в Москве, в 1979 году окончил экономический факультет МГУ. Был ректором Высшей школы экономики с момента ее основания в 1992 году, после того, как вместе с научным руководителем ВШЭ Евгением Ясиным предложил кабмину концепцию создания экономического вуза нового образца. Под его руководством ГУ ВШЭ, организованный с нуля, за 10 лет стал одним из ведущих университетов России.
Ярослав Кузьминов - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Путин наградил бывшего ректора ВШЭ Кузьминова орденом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала