Рейтинг@Mail.ru
В Германии объяснили, почему Россию нельзя называть отсталой страной - РИА Новости, 03.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии объяснили, почему Россию нельзя называть отсталой страной

Россиянка - РИА Новости, 1920, 03.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. На фоне усиления позиций Китая на мировой арене Западу следует наладить диалог с Россией и перестать относиться к ней с позиции победителя, пишет немецкий обозреватель Михаэль Линденманн в журнале Die Ostschweiz.
По его мнению, риторика мировых СМИ, скудные знания истории России, ее культуры и языка, а также низкий уровень доверия друг к другу препятствуют налаживанию взаимопонимания между двумя сторонами.
Флаги России и ЕС - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
"Путин готов к Третьей мировой". В США поставили Россию в пример Западу
Автор обращает внимание на то, что в рамках занятий по истории западные школьники в основном изучают периоды Октябрьской революции и распада СССР, тогда как этап формирования России с XVI по XIX век не затрагивается.
«

"В отношении России до сих пор господствует огульный образ отсталой страны и никто не обращает внимания на различные этносы, религии, культуры и языки, расположенные на территории крупнейшего государства в мире", — подчеркивает Линденманн, призывая восполнить недостающие знания для того, чтобы научиться понимать русских.

Он напоминает о масштабах влияния, которое оказала российская интеллигенция на Западную Европу, рассуждая о вкладе Льва Толстого, Федора Достоевского и Александра Пушкина, а также многих ученых. "Проявить чуть больше уважения было бы более чем уместно", — считает Линденманн.
Эксперт заключил, что Запад не должен допустить "отдаления" от него такой близкой по разным аспектам страны, как Россия, и ее последующее сближение с Китаем.
Кремлевская набережная в Москве - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Der Spiegel: Запад отверг Россию и теперь поплатится за это
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала