Рейтинг@Mail.ru
В Чечне ограничили заполняемость мечетей и храмов из-за COVID-19 - РИА Новости, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Чечне ограничили заполняемость мечетей и храмов из-за COVID-19

В Чечне ограничили заполняемость мечетей и храмов из-за COVID-19

Вид на Грозный - РИА Новости, 1920, 03.07.2021
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 3 июл – РИА Новости. Оперативный штаб по коронавирусу в Чечне ввел ограничения на посещение мечетей и храмов: заполняемость не должна превышать 50%, обязательным становится ношение масок для прихожан, сообщила в субботу журналистам руководитель Роспотребнадзора по Чечне Рита Термулаева.
Ранее минтранс Чечни сообщил о введении с воскресенья масочного режима в общественном транспорте на территории республики.
"Мы должны развивать коллективный иммунитет, а для этого нужно время. Чтобы выиграть это время, мы вынуждены ввести временные ограничения. В связи с этим региональный штаб принял решение ввести ограничения на территории мечетей и храмов, прихожанам необходимо соблюдать масочный режим, а также заполняемость не должна превышать 50%", - отметила Термулаева.
По ее словам, "очень важно, чтобы прихожане также имели при себе документ, подтверждающий проведение вакцинации от коронавируса".
Опрос
Вы привились от коронавируса?
Масочный режим Чечня отменила в середине февраля текущего года.
По последним данным, в Чечне с начала пандемии зарегистрировано 12 957 случаев COVID-19, в том числе за сутки 55 новых случаев, 12 390 человек выздоровели, 164 человека скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала