Рейтинг@Mail.ru
В ДУМ РТ рассказали о помощи тяжелобольным - РИА Новости, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В ДУМ РТ рассказали о помощи тяжелобольным

Апанаевская мечеть (Байская)  - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл – РИА-Новости. За последние шесть месяцев благотворительный фонд "Закят" при Духовном управлении мусульман Республики Татарстан (ДУМ РТ) оказал финансовую помощь 84 тяжелобольным и взрослым, сообщили РИА Новости в пресс-службе муфтията.
"Средства для лечения были собраны от неравнодушных мусульман за счет садака (добровольной милостыни - прим.ред.) и закята (обязательного пожертвования для мусульман - прим.ред.). С 2016 года около 400 нуждающихся в лечении смогли получить финансовую помощь от фонда "Закят", - отметили в ДУМ РТ.
Мечеть Кул-Шариф в Казани - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Мусульмане Татарстана начали собирать пожертвования нуждающимся в Рамадан
Фонд также оказывает продовольственную помощь: за первое полугодие 2021 года нуждающимся передали 1171 продуктовый наборов. Кроме того, с 2016 года "Закят" проводит регулярные благотворительные обеды для бездомных, сирот, людей с ограниченными возможностями, одиноких пожилых и студентов.
"Еще одним важным проектом в деле поддержки тяжелобольных детей является "Центр социализации детей-инвалидов, инвалидов молодого возраста и их родителей "Хаят". Он был создан с целью социализации "особенных" детей, воспитания в них навыков самостоятельности и социально-бытового ориентирования", - пояснили в муфтияте.
Центр "Хаят" можно посетить совершенно бесплатно. За прошедшие полгода курсы посетили около 100 семей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала