Рейтинг@Mail.ru
В удмуртском селе открыли современный ФОК и стадион на 800 зрителей - РИА Новости, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика - РИА Новости, 1920, 31.10.2019
Удмуртская Республика
В удмуртском селе открыли современный ФОК и стадион на 800 зрителей

В удмуртском селе открыли современный ФОК и стадион на 800 зрителей

Ижевск - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать ria.ru в
УФА, 1 июл – РИА Новости. В Граховском районе Удмуртии завершили строительство крупного физкультурно-оздоровительного центра и стадиона на 800 зрителей, сообщил глава региона Александр Бречалов.
"У жителей Граховского района теперь есть новый физкультурно-оздоровительный комплекс и стадион. Два классных, современных спортивных объекта построены на средства федеральных и республиканских программ к летним сельским спортивным играм", - поделился новостью Бречалов на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
По его словам, на стадионе подготовлено полноразмерное футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки с синтетическим покрытием, прыжковая яма, спортивные площадки для игр в волейбол, стритбол, городки, а зимой на нем будет открыта хоккейная коробка. Стадион рассчитан на 800 зрителей.
"В физкультурно-оздоровительном комплексе построен самый большой в Граховском районе спортивный зал. Для посетителей комплекса обустроены раздевалки и медицинский кабинет. Объект укомплектован спортивным оборудованием и инвентарем. До начала строительства в Грахово не было полноценного стадиона. Теперь жители района могут реализовать любые спортивные амбиции и принимать масштабные соревнования", - сообщил Бречалов.
Новая квартира - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Власти Удмуртии планируют обеспечить жильем более трех тысяч детей-сирот
По данным пресс-службы главы Удмуртии, стадион и ФОК построили с участием средств нацпроекта "Демография" федерального проекта "Спорт – норма жизни".
"Строительство объектов завершилось в преддверии 30-х юбилейных республиканских летних сельских игр, которые проходят с 29 июня по 3 июля. Спортсмены посостязаются в армрестлинге, волейболе, гиревом спорте, дзюдо, дуатлоне и других видах спорта – всего в 18 видах. Впервые в программу включены соревнования агропромышленного комплекса для механизаторов, дояров и косарей", - говорится в сообщении пресс-службы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала