Рейтинг@Mail.ru
В Кремле ответили на слова Зеленского об украинском флаге над Госдумой - РИА Новости, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле ответили на слова Зеленского об украинском флаге над Госдумой

Песков ответил Зеленскому, что над Госдумой и дальше будет развеваться российский триколор

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФлаг на здании Государственной Думы РФ
Флаг на здании Государственной Думы РФ  - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 июл — РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова украинского лидера Владимира Зеленского о желто-голубом флаге над Госдумой.
Накануне во время прямой линии Владимир Путин заявил, что считает украинцев и русских единым целым. Зеленский возразил, подчеркнув, что у каждого из народов свой путь. В противном случае в Москве в ходу были бы гривны, а на здание нижней палаты российского парламента водрузили бы флаг Украины, добавил он.
Депутат Государственной Думы РФ Михаил Шеремет во время круглого стола на тему: Крым – открытая трибуна в пресс-центре МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
В Госдуме прокомментировали слова Зеленского о русских и украинцах
Как подчеркнул Песков в эфире Первого канала, над Госдумой всегда "развевался и будет дальше развеваться <...> российский триколор".
«

"У нас общая часть истории, сказал президент Украины. У нас не часть истории — у нас общая история в целом. И, конечно, все-таки русские и украинцы — это один народ, абсолютно один народ, это одна общность. И здесь, наверное, нет смысла нам продолжать обсуждение, тут все очевидно для нас", — сказал представитель Кремля.

По его словам, Украина выращивает молодое поколение в духе ненависти к русским, что станет трагедией для нее самой. Как отметил Песков, украинский народ — дружественный и братский для России, а нынешнее руководство стало неудачей для страны.
Он напомнил, что Путин готовит аналитическую статью об истории двух государств.
"И как только он завершит эту работу, эта статья будет опубликована. Думаю, что там будут даны исчерпывающие оценки", — добавил пресс-секретарь.
Президент РФ Владимир Путин после ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
"Западом укушенные". Политолог о реакции Киева на слова Путина
Накануне Владимир Путин отметил, что нынешнее украинское руководство относится к России недружественно. Президент сравнил позицию Киева с применением оружия массового поражения против русских. Из-за этого часть русскоязычного населения чувствует себя людьми второго сорта и может покинуть страну, добавил он.
Как указал Путин, на Украине есть силы, которые хотят развивать диалог с Москвой, однако не могут сделать этого из-за политики Киева — такие инициативы уничтожают на корню: "кого-то сажают в тюрьму, кого-то под домашний арест, кого-то убивают на улицах". При этом Владимир Зеленский отдал государство "под полное внешнее управление", сказал российский президент.
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне конфликта в Донбассе, начавшегося после госпереворота в феврале 2014 года. Украинские власти неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. При этом Москва не раз подчеркивала, что не принимает участия в гражданском противостоянии и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис. Тем не менее в январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Россию назвали "страной-агрессором".
Город Симферополь - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Украинцы Крыма призвали Зеленского прекратить разделение братских народов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала