Рейтинг@Mail.ru
Росгвардии разрешили оцеплять объекты при незаконном проникновении в них - РИА Новости, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Росгвардии разрешили оцеплять объекты при незаконном проникновении в них

Росгвардии разрешили оцеплять объекты при попытке незаконного проникновения

Сотрудник Росгвардии - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон о праве Росгвардии оцеплять территории и акватории охраняемых объектов при пресечении попыток незаконного проникновения на них, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Изменения внесены в статью 13 федерального закона "О войсках национальной гвардии Российской Федерации".
В пояснительной записке к документу авторы отмечали, что под охраной Росгвардии находятся акватории важных государственных объектов. Кроме того, сотрудники ведомства обеспечивают безопасность акватории Керченского пролива, Крымского моста, электросетевого энергомоста в Крым и магистрального газопровода "Краснодарский край - Крым".
"Отсутствие у Росгвардии полномочий производить оцепление (блокирование) акваторий охраняемых объектов при пресечении попыток незаконного проникновения на них - создает реальную угрозу безопасности охраняемых объектов, в том числе путем совершения терактов, диверсий и иных актов незаконного вмешательства, которые могут иметь тяжкие последствия и нести угрозу для населения", - говорилось в пояснении к тексту.
Взлом дверного замка - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
В Росгвардии назвали два способа защитить квартиру от краж
Отмечалось, что за период 2018-2019 годов войска национальной гвардии пресекли 142 попытки незаконного проникновения на территории (акватории) охраняемых объектов, при осуществлении которых возникала необходимость в проведении оцепления (блокирования) участков местности и акваторий.
В этой связи нормы прежнего закона дополняются положением, "позволяющим военнослужащим и сотрудникам Росгвардии производить оцепление (блокирование) территорий и акваторий при пресечении попыток лиц незаконно проникнуть на территории (акватории) охраняемых войсками национальной гвардии объектов, постов и иных мест несения службы либо покинуть их".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала