Рейтинг@Mail.ru
Москалькова заявила о планах создания молодежного совета при омбудсмене - РИА Новости, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москалькова заявила о планах создания молодежного совета при омбудсмене

Москалькова рассказала о планах по созданию молодежного совета при омбудсмене

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл – РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что в стране планируется создать молодежный совет при омбудсмене, он станет консультативным органом для выработки предложений по обеспечению прав, свобод и законных интересов молодежи.
"Молодежь видит вживую проблемы людей, которые к ним приходят, они учатся находить для них решение вопросов рядом с профессиональными государственными правозащитниками - это очень важно. Именно это побудило нас к тому, чтобы выйти с предложением к молодежному сообществу, к Росмолодежи как государственному органу, занимающемуся этим вопросом, помочь нам определить наиболее важные направления экспертного совета молодежи и приступить к этой работе", - сказала Москалькова на заседании секции экспертного совета в Москве.
 Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Москалькова поддержала идею ФСИН по рабочим местам для осужденных
По ее словам, аппарату уполномоченного по правам человека в РФ совместно с молодежным сообществом необходимо сформулировать предложения государственным органам по защите прав молодежи.
"За молодежью будущее создания всего цивилизованного мира, они нуждаются в укреплении гарантий их прав и свобод", - заключила Москалькова.
Российский омбудсмен порекомендовала сотрудникам ее аппарата создать молодежный совет при уполномоченном до 1 сентября.
Как отметила замминистра науки и высшего образования РФ Екатерина Дружинина, ведомство также с радостью примет участие в работе по созданию молодежного общественного совета при уполномоченном по правам человека в РФ.
«
"Создание такого совета – важно, своевременно, нужно. Работа будет направлена на защиту интересов молодежи. Мы получили положение со стороны Минобрнауки, мы со своей стороны направим в рабочем порядке свои рекомендации", - сказала она.
"Я хотел сказать слова благодарности за то, что мы объединяем усилия в этом зачастую непростом направлении – поддержки молодых людей. Создавая молодежный совет при уполномоченном, мы где-то институализируем эти вопросы, а где-то более серьезно сфокусируем внимание на них", - добавил заместитель руководителя Росмолодежи Андрей Платонов.
Как пояснили в пресс-службе российского омбудсмена, планируется, что молодежный совет станет консультативным органом при уполномоченном по правам человека в РФ, образованным с целью выработки предложений по обеспечению прав, свобод и законных интересов молодежи, привлечению молодых граждан к правозащитной деятельности, содействию формированию у молодежи активной гражданской позиции в вопросах прав и свобод граждан.
Ксения Разуваева  - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Разуваева рассказала о работе по интеграции темы молодежи в нацпроекты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала