Рейтинг@Mail.ru
Москва поставила рекорд по числу поездок на прокатных электросамокатах - РИА Новости, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москва поставила рекорд по числу поездок на прокатных электросамокатах

Москва поставила рекорд по количеству поездок на прокатных электросамокатах с начала года

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДевушки берут на прокат электросамокаты на набережной Москвы-реки в ЦПКиО имени Горького в Москве
Девушки берут на прокат электросамокаты на набережной Москвы-реки в ЦПКиО имени Горького в Москве - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Москва поставила рекорд по количеству поездок на прокатных электросамокатах, с начала года - более 2,5 миллиона поездок, сообщил руководитель проектов шеринга департамента транспорта Москвы Магомед Колгаев.
"Москва поставила рекорд по количеству поездок на прокатных электросамокатах. С начала года - более 2,5 миллионов. Это уже больше, чем за весь прошлый сезон - тогда их было 2 миллиона. Сейчас в системах проката электросамокатов уже больше 600 тысяч пользователей, и эта цифра постоянно растет", - сказал Колгаев в рамках Московского урбанистического форума.
По его словам, прокат электросамокатов улучшил доступность отдельных районов города, также он помогает снизить нагрузку на дороги.
"На один самокат в среднем приходится шесть-семь поездок в день, а сервисы аренды интегрированы в приложение "Московский транспорт", что существенно повышает комфорт при их использовании", - добавил Колгаев.
Аренда электросамокатов: что запрещено и где придется сбросить скорость
25 июня 2021, 10:54
Инфографика
Аренда электросамокатов: что запрещено и где придется сбросить скоростьПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала