Рейтинг@Mail.ru
На Ямале запретили въезд без сертификата о прививке или ПЦР-теста - РИА Новости, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Ямале запретили въезд без сертификата о прививке или ПЦР-теста

Сертификат о прививке от COVID-19 или результат ПЦР-теста стали условиями въезда на Ямал

Город Салехард - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 июн — РИА Новости. Пускать в Ямало-Ненецкий автономный округ людей без местной прописки будут при наличии результата ПЦР-теста на коронавирус или сертификата о полной вакцинации с QR-кодом, сообщила пресс-служба главы региона Дмитрия Артюхова.
Анализ, как отметили там, должен быть сделан не позднее чем за три дня до приезда.
Мера вводится с 3 июля. Она коснется только тех, кто не имеет ямальской прописки. Требование не распространяется на несовершеннолетних.
Если у человека не окажется ни результатов теста, ни документа о прививке, то на него составят административный протокол.
Мужчина заполняет анкету для вакцинации от covid-19 в павильоне Здоровая Москва в Парке Горького - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Жители Ямала могут вакцинироваться от COVID-19 даже ночью
Как отметил губернатор, в регионе наблюдается "большой подъем заболеваемости". Практика прошлого года, по его словам, показала, что самые "сложные" очаги инфекции всегда фиксируются в вахтовых поселках, где проживают приезжающие трудиться из других регионов рабочие.
"Новые меры безопасности необходимы для того, чтобы сдерживать распространение инфекции и минимизировать прибытие людей, которые уже заболели", — пояснила пресс-служба слова Артюхова.
Медицинский сотрудник наполняет шприц однокомпонентной вакциной Спутник Лайт против короновирусной инфекции - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
На Ямал завезли новую партию "Спутника V"
По данным региональных властей, за последнюю неделю заболеваемость на территории округа выросла вдвое, действуют два очага инфекции среди вахтовиков, поток которых в регион с учетом летнего строительного сезона растет. Работодателям рекомендовали привлекать рабочих, которые имеют прививки от коронавируса и соответствующий сертификат.
Ранее стало известно, что развлекательные и культурные мероприятия на Ямале приостанавливают до 31 августа, а до конца лета продлевают режим повышенной готовности. Согласно постановлению Артюхова, работодателям, в том числе бизнесу, рекомендуется перевести на дистанционный формат работы сотрудников старше 60 лет. Выплаты по линии социальных ведомств необходимо осуществлять автоматически до 31 августа без посещений органов соцзащиты, а для предприятий общепита вновь ввели запрет на работу в ночное время.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала