Рейтинг@Mail.ru
Эксперты оценили слова Путина о встрече с Зеленским - РИА Новости, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент РФ Владимир Путин перед началом ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным  - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Прямая линия с Владимиром Путиным — 2021
Эксперты оценили слова Путина о встрече с Зеленским

Эксперты оценили слова Путина о встрече с Зеленским

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы во время ежегодной специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным"
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Вопрос о возможной встрече президента России Владимира Путина с украинским коллегой Владимиром Зеленским в ближайшее время закрыт, учитывая заявление российского лидера, считают опрошенные РИА Новости российские эксперты.
Путин в ходе прямой линии заявил, что Зеленский отдал страну "под полное внешнее управление" - вопросы решаются в Вашингтоне, частично - в Париже и Берлине. По словам президента РФ, тем не менее он не отказывается от встреч подобного рода, "надо только понять, о чем говорить".
Российский лидер также сказал, что результаты работы украинского руководства разрушительны, включая преследование оппозиции, а сегодняшнее руководство Украины явно недружественное к России. При этом Путин отметил, что Украина не входит в список недружественных стран, потому что он не считает украинский народ недружественным. По его словам, русский и украинский народы - единое целое.
"Мне кажется, что президент исчерпывающе ответил на этот вопрос сам, что он не собирается встречаться с теми людьми, которые довели ситуацию до той, которая сегодня есть - действительно отдали страну под внешнее управление и продолжают активно настраивать друг против друга две части одного великого русского народа", - сказал директор института новейших государств Алексей Мартынов, комментируя заявление Путина о возможности встречи с Зеленским.
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным в эфире российских телеканалов и радиостанций - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Путин заявил, что Зеленский отдал Украину под полное внешнее управление
Эксперт добавил, что все нормальные люди в России и на Украине считают украинцев частью русского народа.
"Здесь даже нечего добавить к тому, что сказал президент. Я совершенно с ним согласен (о встрече с Зеленским - ред.). Более того, я говорю об этом много лет публично. Абсолютно (вопрос закрыт)", - подчеркнул Мартынов.
Схожую точку зрения выразил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.
"Я думаю, что Путин здесь, конечно, абсолютно прав. Абсолютное отсутствие субъектности у Украины, у украинского президента и элит очевидно. Соответственно, зачем вести переговоры с марионеткой? Лучше вести переговоры с тем, кто управляет этой марионеткой, кто дергает ее за ниточки. Потому что тот, кто это делает, - принимает решения. А марионетка не принимает решения и не несет ответственности за свои слова, действия и за все, что она готова подписать. Технологически это нецелесообразно", - сказал Безпалько РИА Новости.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
Зеленский "вытирает ноги" о конституцию, заявили в украинской оппозиции
По его словам, в нынешних условиях у встречи нет повестки и ее целесообразность для российской стороны отсутствует.
"Какова повестка встречи? Для чего Путину встречаться с Зеленским? Для Зеленского это просто пиар-акция. Он как (президент США Джо) Байден. "Я как Байден, я встречался с Путиным", - он скажет. А для чего это нужно России, российскому президенту, российским элитам? Каков смысл? Что будет обсуждаться?", - пояснил собеседник агентства.
Как добавил Безпалько, Украина не выполняет и не собирается выполнять минские соглашения, не хочет развивать мирный процесс на Донбассе. По его мнению, нынешнее украинское руководство является злейшим врагом населения Украины.
"За последние 7 лет депопуляция, деиндустриализация, разрушение медицины приобрели колоссальный размах. Украина упала в глубочайшую долговую яму, из которой ей наверное не выбраться уже никогда. И естественно, что на всем этом фоне о чем-то договариваться с президентом Зеленским, по крайней мере на данный момент, совершенно бессмысленно. Либо должна измениться ситуация, либо должны смениться элиты на Украине", - подчеркнул эксперт.
Ранее Зеленский сообщил, что возможные сроки и место проведения его встречи с Путиным обсуждаются на уровне президентских администраций. Он отметил, что вопрос будущей встречи сейчас на стороне России. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что санкции Киева против российских компаний и граждан вызывают много вопросов, если рассматривать их в контексте подготовки встречи Путина и Зеленского.
Прямая линия с Владимиром Путиным. Онлайн-репортаж>>
Константин Косачев - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Косачев оценил политику Зеленского по Донбассу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала