Рейтинг@Mail.ru
Прокурор внес представление главе Уссурийска из-за аварийной школы - РИА Новости, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент РФ Владимир Путин перед началом ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным  - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Прямая линия с Владимиром Путиным — 2021
Прокурор внес представление главе Уссурийска из-за аварийной школы

Прокурор внес представление главе Уссурийска из-за школы с обрушенной стеной

Школа - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 30 июн – РИА Новости. Прокурор внес представление главе Уссурийского городского округа из-за ненадлежащего содержания здания школы в Воздвиженке, о которой сказали на прямой линии Владимиру Путину, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Приморья.
В середине апреля в здании школы в селе Воздвиженка Уссурийского городского округа обрушилась стена, по требованию прокуратуры учебный процесс в школе приостановлен. Никто из учеников и персонала не пострадал. В прокуратуре РИА Новости предоставляли фото обрушения. На нем видно, что обрушилась стена между коридором и учебным кабинетом. Власти городского округа сообщали, что МБОУ "Воздвиженская средняя общеобразовательная школа №1", где учатся почти 500 детей, находится в двух корпусах – один 1953 года постройки, другой 1980-х годов постройки. Обрушение произошло в старом корпусе. Глава городского округа поставил задачу к 1 сентября реконструировать школу. Младшие классы будут учиться дистанционно до конца года, а старшеклассники пока учатся в Доме офицеров.
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Путин пообещал решить вопрос с подтоплением дороги в красноярском поселке
В среду в ходе прямой линии с президентом жители Воздвиженки попросили Путина помочь построить новую школу. В администрации Уссурийского городского округа РИА Новости рассказали, что изыскивают средства на реконструкцию крыла школы, нужно 150 миллионов рублей.
"В Приморье прокуратура контролирует ситуацию с восстановлением школы в Уссурийске. По факту ненадлежащего содержания здания школы Уссурийским городским прокурором главе округа внесено представление", - сказал собеседник.
По его словам, для устранения выявленных нарушений администрация городского округа провела строительно-техническую экспертизу, по результатам которой выяснилось, что дальше эксплуатировать здание школы без проведения капитального ремонта нельзя.
"В настоящее время администрацией заключены контракты на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту здания. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры края", - отметили в ведомстве.
Прямая линия с Владимиром Путиным. Онлайн-репортаж >>
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Глава Приморья заявил, что в Уссурийске построят новую школу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала