Рейтинг@Mail.ru
Лавров рассказал о взаимодействии с Турцией по конвенции Монтре - РИА Новости, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров рассказал о взаимодействии с Турцией по конвенции Монтре

Лавров заявил, что Россия удовлетворена взаимодействием с Турцией по конвенции Монтре

© РИА Новости / пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу во время встречи в Анталье
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу во время встречи в Анталье - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать ria.ru в
АНТАЛИЯ, 30 июн - РИА Новости. РФ удовлетворена взаимодействием с Турцией по конвенции Монтрё, на переговорах с главой МИД Турции было зафиксировано, что планы строительства канала "Стамбул" не будут затрагивать параметры присутствия в Черном море военных флотов иностранных держав, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Мы удовлетворены взаимодействием с нашими турецкими друзьями, коллегами по вопросам выполнения конвенции Монтре. Сегодня мы в ходе переговоров зафиксировали, что никоим образом планы строительства канала "Стамбул" не будут затрагивать параметры присутствия в Черном море военных флотов иностранных держав", - заявил Лавров на брифинге по итогам переговоров с его турецким коллегой.
Ранее президент Турции Тайип Эрдоган заявил о скором начале прокладки канала "Стамбул", который пройдет параллельно Босфору и соединит Черное и Мраморное моря.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Россия и Турция будут содействовать нормализации отношений Еревана и Баку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала