Рейтинг@Mail.ru
В Оренбуржье построят фабрику по обогащению каолинов - РИА Новости, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

В Оренбуржье построят фабрику по обогащению каолинов

CC BY 4.0 / Правительство Оренбургской области / В Оренбуржье построят фабрику по обогащению каолинов
В Оренбуржье  построят  фабрику по обогащению каолинов - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 30 июн — РИА Новости. В Светлинском районе Оренбуржья построят фабрику по обогащению каолинов и производству продуктов на их основе, объем инвестиций составит более 6 миллиардов рублей, сообщает пресс- служба областного правительства.
Каолин - белая глина, использующаяся для изготовления керамических изделий.
Глава Оренбуржья Денис Паслер подписал меморандум о сотрудничестве с австрийским холдингом Lasselsberger.
После подписания документа глава области отметил, что на новом предприятии будут созданы 700 рабочих мест. Начать строительство планируется в 2022 году.
"Для нас принципиально важно, что такая высококвалифицированная компания пришла в Оренбургскую область",- подчеркнул Паслер.
На новом заводе будут производить обогащённый каолин, метакаолин, шамот, кварцевый песок — суммарная мощность производства более 2 миллионов тонн в год.
Пресс-служба напоминает, что на территории Светлинского района располагается крупнейшее месторождение каолинов, запасы которого по оценкам экспертов, составляют порядка 400 миллионов тонн.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Заводы Оренбуржья в 2020 году отгрузили продукции на 800 млрд рублей
Заместитель председателя правительства - вице-губернатор по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов отметил, что пример холдинга Lasselsberger, который выбрал площадкой для размещения производства Оренбуржье, говорит о том, что что регион появился в зоне интересов иностранных инвесторов.
"Компания уже рассматривает ОЭЗ в Орске как потенциальную площадку для размещения дальнейших производств. Для нас сейчас главный приоритет - это запуск продуктов с высокой добавленной стоимостью. Для нас важно не просто добывать сырье, а чтобы оно и перерабатывалось здесь. Открытие особой экономической зоны в Оренбурге и Орске - это две тысячи рабочих мест и новые производства, современные и с новыми технологиями", - отметил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала