Рейтинг@Mail.ru
Качественную питьевую воду провели еще 25 тысячам жителей Подмосковья - РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Качественную питьевую воду провели еще 25 тысячам жителей Подмосковья

© Depositphotos.com / photografspbКот пьет воду из под крана
Кот пьет воду из под крана - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Качественную питьевую воду провели в дома 25 тысячам человек из Московской области благодаря досрочной реконструкции ВЗУ-1 в Одинцово, сообщает пресс-служба правительства и губернатора Московской области.
Отмечается, что ввести в эксплуатацию ВЗУ-1 в Одинцово планировали только в сентябре. Ремонт проводился в рамках президентской программы "Жилье и городская среда" и федерального проекта "Чистая вода".
«
"Чистая вода пришла в квартиры еще 25 тысяч человек, проживающих в округе. В ближайших планах — улучшение ее качества для еще 675 тысяч жителей Подмосковья", - говорится в сообщении пресс-службы.
Как отметил губернатор региона Андрей Воробьев, большие города уже обеспечены чистой водой, сейчас ее проводят в маленькие населенные пункты.
«
"Вода имеет специфику – ее нужно подготавливать. Раньше воду просто поднимали из скважины и распределяли по системе. Из-за этого где-то было много фтора, железа. У нас реализуется президентская программа, которая позволяет сделать воду в Подмосковье чистой – и для питья, и для приготовления пищи, и для купания детей. Очень приятно, что подрядчик сдал ВЗУ раньше срока", - сказал губернатор.
За последние 7 лет качество водоснабжения улучшено для 2 миллионов жителей Подмосковья, сегодня 92% населения области обеспечено чистой водой, добавили в пресс-службе.
Прилавок с овощами и зеленью на ярмарке 360
Около 60 ярмарок прошло на выходных в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала