Рейтинг@Mail.ru
В ЦБ рассказали о тестировании цифрового рубля - РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЦБ рассказали о тестировании цифрового рубля

ЦБ сформировал пилотную группу банков для тестирования цифрового рубля

Здание Центрального банка РФ - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Сбербанк, ВТБ и еще десять банков примут участие в тестировании цифрового рубля, которое начнется в январе 2022-го и будет проходить в несколько этапов на протяжении всего года, говорится в пресс-релизе ЦБ.
"Разработку прототипа платформы цифрового рубля планируется завершить в декабре, а в январе 2022 года начать тестирование. <...> По результатам этой работы будет сформирована дорожная карта по внедрению цифрового рубля", — сказано в сообщении.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
В ЦБ рассказали, когда цифровой рубль заменит наличные деньги
На первом этапе планируют опробовать эмиссию цифрового рубля и некоторые другие операции. В дальнейшем хотят расширить их список и увеличить количество участников пилота.
Для удобства использования цифровой валюты необходимо обеспечить бесшовный переход из одной формы рубля в другую, подчеркнула первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова. Именно поэтому крайне важно взаимодействовать с участниками рынка на всех этапах пилотного проекта.
В первую пилотную группу вошли: "Ак Барс", Альфа-банк, "Дом.РФ", ВТБ, Газпромбанк, Тинькофф-банк, Промсвязьбанк, Росбанк, Сбербанк, СКБ-банк, "Союз" и Транскапиталбанк.
Идею цифрового рубля Центробанк представил в середине октября. Предполагается, что он будет в форме уникального цифрового кода, который хранится в специальном электронном кошельке, и станет полноценным платежным средством наравне с обычным рублем.
Символ рубля  - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
В ЦБ предложили сделать переводы в цифровых рублях бесплатными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала