Рейтинг@Mail.ru
Слова курского губернатора о комментариях к его посту назвали "эмоцией" - РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Слова курского губернатора о комментариях к его посту назвали "эмоцией"

Призыв курского губернатора найти авторов комментариев под его постом назвали "эмоцией"

Роман Старовойт - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 29 июн - РИА Новости. Слова губернатора Курской области Романа Старовойта, что нужно найти авторов возмутивших его комментариев под постом в соцсетях, сказаны на эмоциях, заявила РИА Новости пресс-секретарь губернатора Анастасия Гурина.
В понедельник на оперативном совещании в администрации Курской области Старовойт жестко высказался об авторах двух комментариев под его постом в Instagram, посвященном акции со свечами, зажженными в пластиковых стаканчиках у мемориала в День памяти и скорби. Одна подписчица, по словам Старовойта, возмутилась большим количеством "бесполезного пластикового мусора". Другой подписчик, со слов губернатора, предложил открыть в Курске зоопарк и назвать его "Освенцим". Старовойт попросил отыскать авторов постов, чтобы "посмотреть им в глаза" и провести публично, под камеры, с ними профилактическую беседу. Этот фрагмент оперативного совещания вызвал резонанс и комментарии в интернете.
Как пояснила РИА Новости Гурина, предложение Старовойта найти авторов постов "эмоционально прозвучало". По словам пресс-секретаря губернатора, комментарии были удалены, а их авторы - забанены.
Одна из авторов комментариев, которыми возмутился Старовойт, по словам пресс-секретаря, "об этом комментарии даже не помнит, она вспомнила о нем только тогда, когда ей напомнил корреспондент об этом". "То есть она даже не подумала, какие последствия могут вызвать ее слова под постом, который посвящен Дню памяти и скорби - о бесполезном пластиковом мусоре", - сказала пресс-секретарь Старовойта.
Что касается второго комментария, то, как отметила Гурина, "сейчас никто этого человека не ищет".
"Потому что, повторюсь, это было сказано губернатором на эмоциях. Если он обратится к Роману Владимировичу, то, разумеется, он также будет готов выяснить все разногласия", - отметила Гурина.
Цветы у мемориального комплекса Мамаев Курган в Волгограде - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала