Рейтинг@Mail.ru
Мантуров рассказал об оснащении больниц масками и кислородом - РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мантуров рассказал об оснащении больниц масками и кислородом

Мантуров заявил, что больницы обеспечены средствами индивидуальной защиты на два-три месяца

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкМедицинский работник во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре "Сокольники" в Москве
Медицинский работник во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре Сокольники в Москве - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Больницы в регионах России полностью обеспечены запасами средств индивидуальной защиты (СИЗ) на два-три месяца, заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
"Госпитальный и амбулаторный сегменты в регионах полностью обеспечены СИЗами, в среднем, на два, а то и три месяца", - сказал Мантуров, выступая на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.
"Вся номенклатура - от перчаток до антисептиков - в больших количествах присутствует и в розничном сегменте. Тем не менее, мы в режиме онлайн, через ИЦК (информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом - ред.), отслеживаем потребности субъектов и при необходимости готовы в часы организовать дополнительные отгрузки в любую точку страны", - добавил глава ведомства.
Пациент во время прививки вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Мантуров оценил ситуацию с производством вакцин от коронавируса
Россия полностью обеспечена медицинским кислородом и тарой для него в случае поставок в газообразном состоянии, заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
"Что касается медицинского кислорода, сегодня 137 предприятий в 64 субъектах суммарно производят около 2 тысяч тонн в сутки. ... В основном, кислород поставляется в госпитальный сегмент в жидком виде, а остальной объем идет в баллонах в газообразном состоянии. В сутки сегодня это порядка 30 тысяч баллонов. В этой части мы полностью обеспечены и кислородом, и непосредственно тарой", - сказал Мантуров, выступая на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.
Глава ведомства также отметил, что на сегодняшний день в стране существуют резервы для наращивания выпуска медицинского кислорода еще минимум на 400 тонн.
"Мы постоянно через ИЦК (информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом - ред.) мониторим потребность наших регионов и при необходимости в ручном режиме координируем межрегиональные поставки", - добавил Мантуров.
Медицинский сотрудник наполняет шприц однокомпонентной вакциной Спутник Лайт против короновирусной инфекции - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Мурашко рассказал о надзоре за применением "Спутник Лайт"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала