Рейтинг@Mail.ru
На севере Тамбова благодаря нацпроекту строят школу на 2400 мест - РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

На севере Тамбова благодаря нацпроекту строят школу на 2400 мест

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкКабинет начальных классов средней общеобразовательной школы № 51 в Новосибирске
Кабинет начальных классов средней общеобразовательной школы № 51 в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 29 июн – РИА Новости. В новом микрорайоне Тамбова благодаря национальному проекту "Образование" строится школа на 2425 мест, ориентированная на подготовку кадров для инновационного сектора промышленности, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
В целом на ее строительство и оборудование планируют потратить 1,7 миллиарда рублей, более 80 процентов этой суммы финансирует федеральный бюджет.
«
"Для нового образовательного учреждения готовили документацию на основе проекта самой большой современной школы региона "Сколково-Тамбов", рассчитанной на 97 классов в одну смену, которая также расположена в северной части Тамбова, где идет интенсивное жилищное строительство. Этот проект был доработан под новую концепцию образовательной модели "школа – вуз – предприятие" с ориентиром на подготовку элитных кадров для инновационного сектора промышленности. Структуру нового образовательного учреждения составят 11 центров по разным профилям. Среди них - IT-технологии и робототехника, математика и прикладные технологии, здоровьесбережение и естественные науки, Центр зарубежной филологии, Центр эстетического образования, Центр обществоведческих дисциплин, а также многофункциональные помещения, в том числе зрительный зал на 700 мест, коворкинг-центр для общего пользования при проектной деятельности, малый лекционный зал", - сказал представитель пресс-службы.
По его словам, на территории школы будут оборудованы зоны отдыха, учебно-опытная зона с метеорологической и географической площадками, физкультурно-спортивная зона со стадионом, беговыми дорожками, хоккейной, баскетбольной и волейбольной площадками, теннисным кортом, тренажерно-гимнастическими площадками. На площадках планируется смонтировать теневые навесы.
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Александр Никитин: Тамбовщина почти втрое перевыполнила план по экспорту
Как считает глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, задача власти – обеспечить необходимой социальной инфраструктурой новые городские территории.
«
"Только в этом году в микрорайоне "Телецентр" построят 35 тысяч квадратных метров в жилых комплексах "Школьный" и "Европейский", большая современная школа здесь будет необходима. Мы продолжаем в регионе создание новых ультрасовременных условий в образовании. Национальные проекты способствуют этому", - приводит пресс-служба слова Никитина.
Планируется, что школа откроется в конце следующего года.
«
"Школа будет адаптирована под "доступную среду", будет иметь независимые источники тепла и энергии благодаря собственной котельной и трансформаторной подстанции. Мы за месяц основательно подготовили площадку под корпуса, сегодня возводим первый корпус из девяти. Планируем к зиме подготовить закрытый контур здания", - сказал генеральный подрядчик, руководитель ООО "АльянсСтройСервис" Антон Карганов.
В пресс-службе добавили, что в настоящее время в Тамбовской области школы строятся также в Котовске и Умёте. Прорабатывается вопрос о включении в соответствующую федеральную программу строительство еще двух школ - в микрорайоне "Майский" областного центра и в притамбовском селе Бокино.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала