Рейтинг@Mail.ru
Минкульт назначил нового генерального директора "РОСИЗО" - РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Минкульт назначил нового генерального директора "РОСИЗО"

© Фото предоставлено Ольгой ГалактионовойГенеральный директор музейно-выставочного центра "РОСИЗО" Ольга Галактионова
Генеральный директор музейно-выставочного центра РОСИЗО Ольга Галактионова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Ольга Галактионова назначена генеральным директором музейно-выставочного центра "РОСИЗО", на этом посту она сменит Татьяну Волосатову, сообщила пресс-служба Минкультуры РФ.
"Решением Минкультуры России генеральным директором музейно-выставочного центра "РОСИЗО" назначена Ольга Галактионова", - говорится в сообщении пресс-службы.
Уточняется, что на этом посту она сменит Татьяну Волосатову, которая занимала две должности, являясь также директором филиала Государственной Третьяковской галереи в Калининграде. Как отметили в министерстве, она останется на второй должности.
"Это позволит ей сконцентрироваться на реализации создания музея в рамках культурного-образовательного комплекса и подготовить актуальную площадку для будущих масштабных выставочных и просветительских проектов филиала", - подчеркнули в пресс-службе ведомства.
Ольга Галактионова окончила ГИТИС, при ее участии были реализованы такие выставочные и театральные проекты, как "Год Театра. Занавес!", "Играем вместе", "Записки сумасшедшего", "Мы, нижеподписавшиеся", "Комедия о смысле жизни" и другие. С 2009 года она работала генеральным директором кинокомпании "Галактика".
РОСИЗО - музейно-выставочный центр, одной из задач которого является популяризация художественного наследия и новейшего российского искусства.
Картина художника Кирилла Майданюка на выставке Новые городские художники на площадке Государственного музейно-выставочного центра РОСИЗО в Москве.
В "РОСИЗО" пройдет выставка объединения "Новые городские художники"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала