Рейтинг@Mail.ru
В КБР двух полицейских заподозрили в попытке оговорить коллегу - РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В КБР двух полицейских заподозрили в попытке оговорить коллегу

В КБР двух полицейских заподозрили в попытке обвинить коллегу в совершении преступлений

Полицейский - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 29 июн – РИА Новости. Следователи в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении двух оперативников уголовного розыска, которых подозревают в том, что они спровоцировали конфликт с коллегой и пытались обвинить его в совершении преступлений, сообщает СУСК РФ по региону.
По версии следствия, двое оперуполномоченных отдела уголовного розыска УМВД России по Нальчику, находясь в кафе, спровоцировали конфликт с сотрудником одной из правоохранительных структур и его знакомым, после чего необоснованно обвинили сотрудника в использовании подложных госномеров на автомобиль и подделке служебного удостоверения.
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
В КЧР полицейский избил коллегу, заподозрившего его в пьянстве
Кроме того, как считают следователи, оперативники потребовали от мужчины до приезда следственно-оперативной группы передать им 500 тысяч рублей за то, чтобы не оформлять факт использования поддельного документа.
"Получив отказ, они сообщили прибывшим на место сотрудникам следственно-оперативной группы, что мужчина подозревается в незаконном обороте наркотиков, и накануне он выбросил в кусты сверток с неизвестным веществом", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в ходе осмотра места происшествия данный сверток был обнаружен, но в результате проверки установлено, что он не принадлежал сотруднику, и тот его не выбрасывал. "Противоправные действия сотрудников полиции были пресечены", - уточняет ведомство.
В отношении полицейских возбуждено уголовное дело по статьям "Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий" и "Покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения" УК РФ, санкции которых предусматривают до шести лет лишения свободы.
В региональном МВД сообщили, что по данному факту министром внутренних дел по КБР назначена служебная проверка. "В случае подтверждения вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - подчеркнули в министерстве.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Полицейских в Челябинске заподозрили в получении взяток
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала