Рейтинг@Mail.ru
Врач предположил, когда в России стабилизируется ситуация с COVID-19 - РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач предположил, когда в России стабилизируется ситуация с COVID-19

Инфекционист считает, что за полтора месяца не удастся взять эпидемию под контроль

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкМедицинские работники и пациенты во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в Москве
Медицинские работники и пациенты во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Иммунитет к коронавирусу не формируется за один день, ближайших полутора месяцев не хватит, чтобы взять эпидемиологический процесс под контроль с учетом нежелания многих вакцинироваться, считает врач-инфекционист Евгений Тимаков.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что несмотря на улучшение ситуации с вакцинацией в РФ, уровня в 60% вакцинированных к осени добиться не удастся, сроки будут сдвигаться.
Опрос
Вы привились от коронавируса?
"Формирование иммунитета - это не дело одного дня. Минимум полтора месяца нужно. То есть временные факторы, факторы желания делать прививку, все в совокупности нас в ближайшие полтора месяца не спасут, чтобы мы контролировали эпидпроцесс", - сказал Тимаков РИА Новости.
Своевременному достижению уровня вакцинированных от коронавируса в 60% препятствует также негативное отношение части граждан к иммунизации, считает он.
"Когда будет достигнуто 60%, неизвестно, потому что у нас до сих пор население не понимает, для чего нужна вакцинация. Многие относятся к этому негативно, агрессивно, а так как сейчас вакцинация стала "добровольно-принудительной" для определенных граждан, люди, естественно, еще больше проявляют свой негативизм к этому процессу", - сказал Тимаков.
Еще одним препятствием для иммунизации населения, по словам эксперта, является нехватка вакцины в ряде регионов.
Коронавирус 2019-nCoV - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
В ВОЗ ответили на вопрос о смертности от штамма "дельта"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала