Рейтинг@Mail.ru
В Ульяновской области откроют COVID-free зоны - РИА Новости, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ульяновской области откроют COVID-free зоны

COVID-free зоны откроют в общепите Ульяновской области 30 июня

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСотрудник наклеивает объявление с информацией о требованиях к посещению ресторана "Чайхона №1" на улице Дмитрия Ульянова в Москве
Сотрудник наклеивает объявление с информацией о требованиях к посещению ресторана Чайхона №1 на улице Дмитрия Ульянова в Москве - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 28 июн - РИА Новости. Зоны, свободные от коронавируса, планируется организовать в кафе и ресторанах Ульяновской области с 30 июня, сообщило правительство региона.
"Новые изменения в указ "О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности" вступят в силу с 30 июня… Нововведением станет формирование на территории Ульяновской области свободных COVID-зон. Посетить такие заведения - кафе и рестораны - смогут только жители региона с прививкой или подтверждением отсутствия болезни", - говорится в сообщении.
Открытие COVID-free зоны в ресторане Чайхона №1 на улице Дмитрия Ульянова в Москве - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Немерюк рассказал, когда посетители веранд могут зайти в ресторан
Уточняется, что с учетом рекомендаций Роспотребнадзора до 31 июля продлевается режим повышенной готовности.
"В этот период допускается проведение массовых мероприятий с количеством участников не более 50 человек в помещении и на улице… Предлагается полный запрет работы детских игровых комнат в торговых центрах. Ограничивается проведение ночных мероприятий в общепите, караоке-залах и боулинг-клубах с 00.00 до 7.00 (23.00-6.00 мск). За несоблюдение требований на индивидуальных предпринимателей будет наложен штраф в первый раз 50 тысяч рублей, а на юридических лиц - до 300 тысяч рублей. Далее суммы взысканий будут гораздо выше", - отмечается в сообщении.
В правительстве добавили, что в регионе остается в силе требование носить маски в общественных местах и транспорте, а также соблюдать социальную дистанцию. Власти намерены усилить контроль за соблюдением масочного режима в местах приобретения товаров и услуг.
В Ульяновской области лабораторно подтверждены 58 570 случаев заражения, в том числе 117 за последние сутки, скончались 1673 человека с COVID-19, выздоровели 55 949 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала