Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии пообещали непривитым от COVID "все больше невозможностей" - РИА Новости, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Башкирии пообещали непривитым от COVID "все больше невозможностей"

Радий Хабиров пообещал невакцинированным от COVID "все больше невозможностей"

© Фото : Администрация Главы РБ/Дмитрий ДикушинГлава Республики Башкортостан Радий Фаритовч Хабиров
Глава Республики Башкортостан Радий Фаритовч Хабиров - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Читать ria.ru в
УФА, 28 июн – РИА Новости. Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что со временем для невакцинированных от коронавируса будет появляться "все больше невозможностей".
"Вообще, мне кажется, всем надо ясно понимать, что события будут разворачиваться так, что все больше и больше невозможностей будет появляться, если нету вакцины. Мы должны были второй этап ограничений ввести с 29 (июня – ред.), мы перенесли до 5 июля. В том числе для того, чтобы проработать вопрос вакцинации с предприятиями, чтобы они обзвонили, предупредили свою клиентуру. Подчеркиваю, я выбрал для себя такое слово, все больше невозможностей будет для тех, кто не вакцинирован. Это надо понимать. Жизнь такая у нас сейчас", - заявил Хабиров на оперативном совещании башкирского правительства.
Люди в пункте вакцинации против COVID-19 в торговом центре Гостиный двор в Туле - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Привившаяся от коронавируса жительница Уфы выиграла квартиру
По указу Хабирова в Башкирии с 29 июня сфера общественного питания (при количестве 50 и более посадочных мест), салоны красоты, косметические, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, саунв, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны, санаторно-курортные организации, студенческие общежития должны были работать с клиентами только по предоставлении ими справки вакцинации или отрицательного анализа на вирус. Из-за нехватки вакцины глава региона перенес действие ограничительных мер на 5 июля.
"Главная наша задача - противостоять коронавирусу. Но у нас пока нет необходимости вводить обязательную вакцинацию, нет необходимости какие-то ограничительные меры в отношении деятельности предприятий вводить. Наша задача, чтобы медицина справилась с возрастающим потоком больных", - сказал Хабиров.
По данным минздрава региона, с начала пандемии в Башкирии зарегистрировано более 41 тысячи случаев коронавирусной инфекции. В республику доставлено 600 тысяч доз вакцины. Первым компонентом привиты более 500 тысяч, более 300 тысяч человек полностью вакцинировались.
Люди в пункте вакцинации против COVID-19 - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
В Башкирии перенесли введение ограничений по COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала