Рейтинг@Mail.ru
Правительство выделило средства на новые пособия беременным и родителям - РИА Новости, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство выделило средства на новые пособия беременным и родителям

Правительство выделило более 46 миллиардов рублей на новые пособия беременным и родителям

Семья во дворе жилого дома - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Кабмин РФ выделил более 46 миллиардов рублей из резервного фонда на выплату новых пособий беременным и родителям-одиночкам, сообщает пресс-служба правительства России.
С 1 июля начнется прием заявлений на выплату для будущих мам, вставших на учет в ранние сроки беременности, и находящихся в трудной финансовой ситуации, а также для одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет.
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принимает участие в запуске Амурского газоперерабатывающего завода компании Газпром - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Путин поручил дать право на пособие на ребенка опекуну
"Свыше 46,6 миллиардов рублей будет направлено из резервного фонда правительства на выплату новых пособий беременным женщинам и родителям, которые воспитывают детей в одиночку. Оформить такие выплаты можно с 1 июля, в том числе на портале госуслуг. Распоряжение о выделении средств на эти цели подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Спецвыплаты женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности до рождения ребенка и находящимся в трудной ситуации, будут составлять порядка 6,3 тысячи рублей (половина прожиточного минимума по региону). В текущем году такую поддержку получат более 400 тысяч женщин, на это будут выделены 10 миллиардов рублей.
Перед выступлением президента РФ Владимира Путина с ежегодным посланием Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Минтруд назвал условие начисления пособия беременным
"Специальные выплаты назначены детям от 8 до 17 лет, которые растут в неполных малообеспеченных семьях. Получить их смогут и мамы, и папы, воспитывающие детей в одиночку. Размер такого пособия равен половине регионального прожиточного минимума на ребёнка и в среднем составляет около 5,5 тысяч рублей в месяц", - добавляется в сообщении.
До конца текущего года выплату будут получать одинокие родители более чем миллиона детей. На это будут выделены более 36 миллиардов рублей.
"Председатель правительства поручил министру труда Антону Котякову обеспечить детальное информирование граждан о возможности получать новые выплаты", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала