Рейтинг@Mail.ru
Судьбу экс-госсоветника Аун Сан Су Чжи решит суд, заявил главком Мьянмы - РИА Новости, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Судьбу экс-госсоветника Аун Сан Су Чжи решит суд, заявил главком Мьянмы

Главком Мьянмы заявил, что он не может никак влиять на дело бывшего госсоветника Аун Сан Су Чжи

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июн – РИА Новости. Верховный главнокомандующий вооруженными силами Мьянмы, председатель Государственного административного совета Мин Аун Хлайн заявил в интервью РИА Новости, что он не может никак влиять на дело бывшего госсоветника Аун Сан Су Чжи, которая была арестована военными властями страны 1 февраля, ее судьба будет решена в суде в соответствии с законом.
"Я не судья. Я не могу сказать, что будет. Я не могу приказывать что-либо о том, что с ней будет. Этим занимаются судьи в соответствии с законом, и потом, согласно закону, судьи и решат, что с ней будет", - сказал Мин Аун Хлайн.
Протестующие против военного переворота с самодельными пневматическими винтовками в Янгоне, Мьянма - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Протестующие добиваются вмешательства других стран, заявил главком Мьянмы
"Ее дело официально открытое, есть адвокаты и со стороны обвинения, и с ее стороны. В суде идёт обычный процесс, и по нему будет решение. Я не могу никак на него влиять", - добавил он.
В отношении Аун Сан Су Чжи выдвинуто шесть обвинений. Пять из них – в нелегальном ввозе, нелегальном использовании нелегально ввезенных электронных устройств связи и нескольких эпизодах нарушения режима ЧП в связи с пандемией COVID-19 при организации массовых мероприятий во время избирательной кампании - выдвинуты в Нейпьидо. В случае признания виновной, бывший госсоветник может быть приговорена за эти правонарушения к тюремному заключению сроком до двух лет.
Еще одно обвинение, в нарушении закона о государственной тайне, грозящее бывшему госсоветнику заключением сроком до 14 лет, выдвинуто в Янгоне, крупнейшем городе и бывшей столице Мьянмы, где Аун Сан Су Чжи постоянно проживает. На прошлой неделе оппозиционные СМИ Мьянмы сообщили, что судебное дело по обвинению бывшего госсоветника и еще четырех предполагаемых соучастников в нарушении закона о государственной тайне было неожиданно затребовано верховным судом Мьянмы, и теперь будет рассматриваться в этой высшей судебной инстанции.
Вооруженные силы Мьянмы сместили гражданское правительство и взяли власть в стране в свои руки 1 февраля, арестовав гражданских лидеров. Военные объяснили свои действия предполагаемой массовой фальсификацией результатов всеобщих выборов 2020 года в пользу правившей тогда партии "Национальная лига за демократию" (НЛД) и нежеланием гражданских властей ее расследовать. Придя к власти с помощью конституционного механизма введения чрезвычайного положения, руководители нового военного правительства пообещали провести через год новые выборы и передать власть партии, которая на них победит. В начале апреля на брифинге в Нейпьидо официальный представитель военных властей генерал Зо Мин Тун назвал другой предполагаемый срок проведения выборов: в течение двух лет.
Читайте полный текст интервью >>>
Полицейский в Мьянме - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Главком ВС Мьянмы рассказал, чего добивается Запад
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала