Рейтинг@Mail.ru
Мьянма хочет расширять военное сотрудничество с Россией - РИА Новости, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мьянма хочет расширять военное сотрудничество с Россией

Мьянма хочет расширять военное сотрудничество с Россией, заявил верховный главнокомандующий

© AP Photo / Thein ZawПолная луна над Пагодой Шведагона в Янгоне, Мьянма
Полная луна над Пагодой Шведагона в Янгоне, Мьянма - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июн – РИА Новости. Мьянма намерена расширять военное сотрудничество с Россией, заявил в интервью РИА Новости председатель Государственного административного совета, верховный главнокомандующий вооруженными силами Мьянмы старший генерал Мин Аун Хлайн.
Мин Аун Хлайн прибыл в Россию на прошлой неделе для участия в IX Московской конференции по международной безопасности. В Москве у него состоялись встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, а также секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым. Визит в Россию – второй зарубежный визит Мин Аун Хлайна после того, как в феврале вооруженные силы Мьянмы сместили гражданское правительство.
«
"В сфере военного сотрудничества мы идем к его развитию. Мы создадим новое сотрудничество, будем расширять его. Наше сотрудничество было изначально спланировано так, что со временем оно должно расширяться", - сказал он.
По словам старшего генерала, на его встрече в Москве с Шойгу в основном обсуждалось "расширение существующего сотрудничества" между двумя странами.
Вооруженные силы Мьянмы сместили гражданское правительство и взяли власть в стране в свои руки 1 февраля, арестовав гражданских лидеров. Военные объяснили свои действия предполагаемой массовой фальсификацией результатов всеобщих выборов 2020 года в пользу правившей тогда партии "Национальная лига за демократию" (НЛД) и нежеланием гражданских властей ее расследовать. Придя к власти с помощью конституционного механизма введения чрезвычайного положения, руководители нового военного правительства пообещали провести через год новые выборы и передать власть партии, которая на них победит. В начале апреля на брифинге в Нейпьидо официальный представитель военных властей генерал Зо Мин Тун назвал другой предполагаемый срок проведения выборов: в течение двух лет.
Читайте полный текст интервью >>>
 Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Шойгу встретился с главкомом ВС Мьянмы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала