Рейтинг@Mail.ru
Глава Евросовета отреагировал на отказ Белоруссии от программы ЕС - РИА Новости, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Евросовета отреагировал на отказ Белоруссии от программы ЕС

Глава Евросовета заявил, что отказ Белоруссии от "Восточного партнёрства" является шагом назад

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкГлава Европейского совета Шарль Мишель на саммите глав государств и правительств Евросоюза в Брюсселе
Глава Европейского совета Шарль Мишель на саммите глав государств и правительств Евросоюза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 28 июн - РИА Новости. Приостановка участия Белоруссии в программе Евросоюза "Восточное партнёрство" - это шаг назад, он окажет негативное влияние на жителей страны, написал глава Евросовета Шарль Мишель в своём Twitter.
"Сегодня Белоруссия сделала еще один шаг назад, приостановив свое участие в "Восточном партнерстве". Это приведет к дальнейшей эскалации напряженности и окажет негативное влияние на народ Белоруссии, лишив его возможностей, предоставляемых нашим сотрудничеством", - написал он.
Здание МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
МИД обвинил ЕС в подготовке "цветной революции" в Белоруссии
Белоруссия приняла решение приостановить свое участие в инициативе ЕС "Восточное партнерство", говорится в заявлении пресс-службы МИД республики.
"Восточное партнерство" - проект ЕС, направленный на углубление и укрепление отношений с шестью восточными соседями: Арменией, Азербайджаном, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной. В ноябре прошлого года на фоне ухудшения отношений с ЕС министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что Минск понижает до экспертного уровень участия в инициативе ЕС "Восточное партнерство" из-за политизированного подхода партнеров. В мае в связи с расширением санкций против Минска он отмечал, что на фоне ужесточения санкций против республики может потерять смысл ее участие в "Восточном партнерстве".
В июне Евросоюз свои санкции ужесточил.
Город Минск - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Москва будет поддерживать Минск вплоть до "критических обстоятельств"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала