Рейтинг@Mail.ru
На акции против вакцинации в Москве задержали десять человек - РИА Новости, 26.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На акции против вакцинации в Москве задержали десять человек

На акции против обязательной вакцинации в Москве задержали десять человек

Сотрудник полиции России - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Депутата, главу фракции КПРФ в Мосгордуме (МГД) Николая Зубрилина и еще девять человек задержали в центре Москвы, сообщил РИА Новости пресс-секретарь указанной фракции в МГД Никита Попов.
Ранее в Telegram-каналах появилась информация о том, что в Новопушкинском сквере проходит собрание противников обязательной вакцинации.
«

"Задержали человек десять, в том числе Николая Григорьевича (Зубрилина. — Прим. ред.). Акция проходила мирно и уже подходила к концу, как вдруг начали задерживать. Полиция посчитала, что это митинг, а не встреча с депутатом", — сказал собеседник агентства, уточнив, что задержали всех, выступавших с микрофоном.

Он отметил, что Зубрилин, скорее всего, уже доставлен в отделение.
По его словам, других депутатов Мосгордумы среди задержанных не было.
Вакцинация от СOVID-19 в ТЦ Океания - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Опрос показал отношение россиян к обязательной вакцинации от коронавируса
Со своей стороны, депутат Мосгордумы Павел Тарасов подтвердил РИА Новости факт задержания Зубрилина. "Задержали Николая Григорьевича Зубрилина, руководителя нашей фракции в Мосгордуме, и еще семь человек, по имеющейся информации. Забрали всех, кто высказывался. Хотя изначально формат мероприятия озвучивался полиции, никаких замечаний, претензий не было", — сказал Тарасов.
По его словам, акция "За свободу выбора. Против принудительной вакцинации" проводилась в формате встречи с депутатами, что не подразумевает каких-либо согласований с властями. "Если посмотреть видео, когда задерживали, то там прямо на фоне этого зачитывается резолюция, то есть без вмешательства полиции мероприятие закончилось бы даже быстрее", — добавил Тарасов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала